Во всех регионах России открыты информационные киоски Роспотребнадзора по финансовым услугам - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Во всех регионах России открыты информационные киоски Роспотребнадзора по финансовым услугам
30-06-2016

Во всех регионах России открыты информационные киоски Роспотребнадзора по финансовым услугам



 

29 июня 2016 года Роспотребнадзор провел презентацию своих информационных киосков, предназначенных для потребителей финансовых услуг, которые размещаются в подразделениях ведомства по всей стране.

Всего установлено 170 терминалов, позволяющих потребителям в интересной и удобной форме получить информацию о распространенных финансовых услугах – таких, как вклады, ипотечные и потребительские кредиты, автокредиты, кредитные и дебетовые банковские карты, услуги страхования, негосударственного пенсионного обеспечения и многое другое.

Олег Прусаков, начальник Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора, отметил: «Кроме материалов для чтения, в терминалах можно посмотреть информационные и образовательные видеоролики. Они достаточно долгие и содержательные, формат подачи ориентирован прежде всего на взрослых и пожилых людей, но есть и более простые ролики для школьников». Все ролики дают потребителям информацию о том, какие важные факторы нужно учитывать при принятии решения о приобретении финансовых услуг, а также о том, куда можно обратиться со своими проблемами и какими возможностями помочь располагают регуляторы.

«Уникальность информационных киосков Роспотребнадозра – это интерактивная подача информации и дружелюбный интерфейс, - отметила Анна Чаплыгина, координатор по защите прав потребителей финансовых услуг Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». - В киосках по каждой финансовой услуге представлена инфографика в удобном для восприятия и самостоятельного изучения виде, образовательные видеоролики, ссылки для обращений».

Все материалы, представленные в информационных киосках, выложены на интернет-странице хочумогузнаю.рф: инфографика, видеоролики, доклады Роспотребнадзора, обзор результатов Проекта Минфина России по финансовой грамотности, ссылки результаты независимого мониторинга защищенности прав потребителей. С осени текущего года будет начата работа по продвижению содержательной «начинки» киосков через его размещение в местах, куда часто обращаются граждане за государственными услугами – МФЦ, органы соцзащиты и т.п.

Источник: Пресс-центр Национальной программы «Дружи с финансами» 

30.06.2016