Хранить средства в рублях не только надежнее, но и выгоднее - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Хранить средства в рублях не только надежнее, но и выгоднее
25-04-2016

Хранить средства в рублях не только надежнее, но и выгоднее

Хранить средства в рублях не только надежнее, но и выгоднее

 

Согласного опросу ВЦИОМ, доля россиян, хранящих сбережения в национальной валюте, по-прежнему растет. 

Как правило, спектр вкладов в рублях у российских банков гораздо шире, да и условия по ним разнообразнее. Так, открывая вклад «Точный расчет» в банке «ГЛОБЭКС», можно самостоятельно выбрать срок – от 91 до 1100 дней. А вклад «Рантье» позволит получать гарантированный доход, частично снимая средства. Стоит отметить, что государство увеличило застрахованные суммы по вкладам вдвое – до 1,4 млн рублей.

Кроме того, банк «ГЛОБЭКС» сейчас проводит акцию «Весенний комплимент» по вкладам в рублях для физических лиц. Срок действия - с 10 марта по 9 мая. В рамках этой акции клиент получает возможность заключить договор на действующие вклады с повышенной на 0,3% годовых процентной ставкой.

Сегодня, в силу нестабильности банковского рынка (только за прошлый год более чем у 90 коммерческих банков были отозваны лицензии), вкладчику очень важно выбрать не только прибыльный вклад, но и надежный банк, в котором этот вклад открыть. «Хранить деньги надежнее в банке с участием государства, – отмечает управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» Константин Макиенко. – Банк «ГЛОБЭКС» является 100%-ной «дочкой» Внешэкономбанка. Государственное участие позволяет финансовой организации чувствовать себя уверенно в постоянно меняющихся условиях, а значит, вкладчики имеют больше гарантий сохранности вкладов». 


Источник: АО «ГЛОБЭКСБАНК»
28.03.2016