Абсолют Банк: 75% заемщиков покупают новые автомобили
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: 75% заемщиков покупают новые автомобили
09-06-2021 19:41

Абсолют Банк: 75% заемщиков покупают новые автомобили

Москва, 09 июня /ФИС/. В мае клиенты Абсолют Банка получили более 1.11 млрд рублей на приобретение автомобилей. Объем автокредитов в Банке уверенно растет: майские показатели на 10% выше апрельских, а с начала года выдачи в месяц увеличились вдвое. 75% заемщиков отдали предпочтение новым машинам, причем, 72% из них - мужчины.


Сумма кредитов на авто без пробега в мае достигла 84%. «Банк и дальше планирует выдавать автокредиты прежде всего на новые машины, сейчас доля этого сегмента более 80% в продажах», - подчеркнула Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка в своем комментарии газете «Коммерсант».

По данным Абсолют Банка, средний размер кредита на новый автомобиль увеличился на 3.5% и составлял к началу лета 1.21 млн рублей, а на подержанный, наоборот снизился на 2% – до 659 тысяч рублей. Российская Lada – бесспорный лидер по количеству машин, купленных в кредит. Эту марку выбирали порядка 35% заемщиков. Среди новых авто на втором и третьем месте по популярности Renault и Chery.
В сфере автокредитования лидируют Москва и Самарская область, далее в пятерке - Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка