Альфа-Банк заплатит миллион рублей за внимательность в игре-симуляторе мошенника в мобильном приложении
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк заплатит миллион рублей за внимательность в игре-симуляторе мошенника в мобильном приложении
12-05-2021 13:13

Альфа-Банк заплатит миллион рублей за внимательность в игре-симуляторе мошенника в мобильном приложении

Москва, 11 мая /ФИС/. Альфа-Банк запустил игру в своем мобильном приложении. Это игра-квиз «Симулятор мошенника», для которой мы отобрали самые распространенные схемы обмана и примеры того, как с ними справиться.

Один вопрос квиза – одна ситуация. Каждому игроку дается 10 вопросов с вариантами ответов, где только один – правильный. На вопросы отводится по 15 секунд, время отмеряет таймер. Принимать решение и действовать приходится быстро, как и в реальных ситуациях с мошенниками.

За правильные ответы на все вопросы игроки могут заработать до 1 000 000 рублей – денежный приз, который будет распределен случайным образом между 1000 победителями в финале. Если игрок ошибся в ответах, он может репостнуть квиз в соцсетях — за это дается дополнительная попытка (вопросы будут уже другие). В игре есть памятка, которая помогает прокачать теорию и применить ее на практике.

«Все говорят про мошеннические ситуации. Но одни только знания уже не работают, поэтому мы сделали настоящий симулятор мошенника прямо в мобильном приложении. Это игра с солидным призовым фондом. Финалисты смогут получить реальные деньги за внимательность», — поделился директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"