Абсолют Банк: выдачи автокредитов превысили 1 млрд рублей в месяц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк: выдачи автокредитов превысили 1 млрд рублей в месяц
12-05-2021 09:54

Абсолют Банк: выдачи автокредитов превысили 1 млрд рублей в месяц

Москва, 11 мая /ФИС/. Клиенты Абсолют Банка получили свыше 1 млрд рублей на покупку автомобилей по итогам апреля. Это на 37% превышает объем средств, выданных банком в марте. Количество автокредитов увеличилось на 31%.

Заемщики отдают предпочтение новым машинам: доля выдач на них в апреле достигла 86%.
Российская Lada – бесспорный лидер как среди новых, так и среди подержанных легковых машин, купленных в кредит. Эту марку в апреле выбирали 33% покупателей. Среди новых авто на втором и третьем месте по популярности Hyundai и Renault, на четвертом и пятом – Chery и KIA. ТОП-5 машин с пробегом продолжают Hyundai, KIA, Volkswagen, Chevrolet.
По данным Абсолют Банка, в апреле 2021 года средний размер кредита на новый автомобиль составил 1,17 млн рублей, а на подержанный – 671,7 тыс. рублей.
Чаще всего легковые машины в кредит приобретают мужчины. Среди покупателей новых авто их доля – 74,2%, среди покупателей подержанных – 67,6%.
В сфере автокредитования лидируют Москва, Самарская область, Свердловская область, Санкт-Петербург и республика Башкортостан.

Напомним, что Абсолют Банк запустил линейку автокредитов в начале года. Кредит на автомобиль можно взять c минимальной ставкой от 15% годовых и без первоначального взноса. Сумма займа варьируется от 100 тысяч до 3 миллионов рублей. Максимальный срок – до семи лет.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка