Альфа-Банк открыл центр исследований клиентского опыта — Alfa Research Center
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк открыл центр исследований клиентского опыта — Alfa Research Center
23-11-2021 10:57

Альфа-Банк открыл центр исследований клиентского опыта — Alfa Research Center

Москва, 23 ноября /ФИС/. Альфа-Банк открыл исследовательский центр клиентского опыта Alfa Research Center. В нем будут изучать, как люди взаимодействуют с сервисами, услугами и рекламой банка в разных условиях.
Здесь есть квартира, отрезок улицы, офис, phygital-отделение Альфа-Банка и даже вагон метро. А еще — инновационное оборудование: например, очки, которые изучают, как взгляд человека скользит по экрану и что заставляет его отвлечься, экшен-камеры и нейросети, считывающие эмоции людей.
На открытии центра состоялась дискуссия о том, что люди хотят решать. «Раньше, чтобы начать деятельность, бизнесу нужно было получить лицензию от государства: например, банковскую, на недропользование и т.д. А сейчас нужна еще одна лицензия — от людей. Без одобрения общества бизнес не может расти», — подчеркнул главный управляющий директор, член совета директоров Альфа-Банка Владимир Верхошинский.
«Мы приняли, что городские власти – сервисная служба для жителей. На самом деле, это разрыв шаблонов в госуправлении. Мы создаем  инструменты и каналы обратной связи, чтобы понимать, что мы делаем правильно, а что не так. И хотим, чтобы Москва конкурировала с другими городами своей комфортной средой, комфортными сервисами», — отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, создатель обновлённого портала mos.ru Евгений Козлов.
Спикеры также обсудили, как работать с негативными комментариями. «Чем более популярен артист, тем больше хейта и негатива на него валится. Но в отличие от госорганов, он имеет право выбирать — работать для себя или для аудитории. Блоггеры всегда экспериментируют», — рассказал основатель агентства по работе с блогерами WildJam и тикток-дома Dream Team House Ярослав Андреев
А для такой глобальной компании как Google, анализ обратной связи — это точная наука. «Мы приучили наших пользователей, что выкатываем продукты понемножку. И дорабатываем их вместе с пользователями, находимся в диалоге. Более того, мы делимся экспертизой с рынком. Наш продукт Google Trends помогает другим компаниям видеть, что актуально для их пользователей», — поделилась Юлия Соловьёва.
«Сегодня Альфа-Банк — наверное, самый динамично растущий банк. Для нас важны скорость и смелость. Однако каждое наше продуктовое решение основано на огромном объеме аналитической работы. Мы уже обрабатываем миллионы оценок и комментариев в год в своих приложениях, внешних платформах, соцсетях. Сегодня мы выходим на новый уровень и открываем крупнейший центр исследований клиентского опыта», — подчеркнул Владимир Верхошинский.
Посмотреть трансляцию с открытия Alfa Research Center:  https://youtu.be/FUyqTpIBi5I.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"