Банк «Открытие» профинансировал томскую компанию «САВА» на 100 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» профинансировал томскую компанию «САВА» на 100 млн рублей
08-08-2022 20:43

Банк «Открытие» профинансировал томскую компанию «САВА» на 100 млн рублей

 Томск, 8 августа /ФИС/. Финансирование предоставлено производственной компании «САВА» – одному из ведущих сибирских предприятий АПК – для создания промышленного сада жимолости. Проект реализуется при поддержке администрации Томской области и входит в число ведущих инвестиционных проектов региона.

Промышленный сад жимолости был запущен в 2019 году для выращивания уникальной по своим свойствам и вкусовым качествам ягоды на площади 100 га в Томской области. Основной целью проекта является обеспечение российского рынка качественной плодовой продукцией в необходимых объемах, что особенно актуально в условиях санкций.

Компания «САВА» включена в список системообразующих предприятий Томской области, на производстве занято более 500 человек.

Финансирование проектов АПК и пищевой промышленности является одним из приоритетов в работе банка «Открытие». По итогам первого полугодия 2022 года банк занимает 6 место среди банков, кредитующих такие компании.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

ООО ТПК САВА основана в 2020 году на базе тепличного комплекса «Кузовлевский». Специализируется на заготовке, выпуске и реализации здоровых продуктов питания с инновационной составляющей из дикоросов Сибири и Алтайского края (соков, варенья, повидла, джемов, наполнителей и прочей пищевой продукции).  Продукция компании «САВА» удостоена высших наград на межрегиональных и международных выставках. Поставки продукции осуществляются в 40 регионов России, ближнее и дальнее зарубежье. Компания имеет собственные облепиховые сады в Алтайском крае и создает промышленный сад жимолости интенсивного типа в Томской области.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу