Банк «Открытие»: снижение ставок по льготной ипотеке повысило спрос на ипотечные кредиты в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие»: снижение ставок по льготной ипотеке повысило спрос на ипотечные кредиты в Новосибирске
07-07-2022 12:20

Банк «Открытие»: снижение ставок по льготной ипотеке повысило спрос на ипотечные кредиты в Новосибирске

Москва, 07 июля /ФИС/. Снижение ставки по льготной ипотеке с господдержкой в новостройках до 7% и последовавший за этим пересмотр рыночных ставок ведущими банками страны резко повысили спрос на ипотечное кредитование. Так, в банке «Открытие» количество звонков в колл-центр в третьей декаде июня выросло на 30%, а число заявок в Новосибирске увеличилось в 2,5 раза.

Оживление связано, в том числе, с нереализованным спросом в марте-апреле, когда ставки на ипотечные кредиты в силу понятных обстоятельств были для многих россиян неподъемными, а также с понижением ключевой ставки Банка России 10 июня до уровня в 9,5%.

«Клиенты банка при быстром выходе на сделку по ипотеке пользуются дополнительной скидкой в размере 0,2 процентных пункта к действующим ставкам льготных программ. Таким образом ставка по ипотеке с господдержкой составляет 6,3%, по семейной ипотеке - 5,3%. Львиная доля кредитов оформляется в третьей декаде именно по этим ставкам», - отмечает управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие» Вячеслав Брюханов.

В банке «Открытие» в Новосибирске объем заявок на ипотеку увеличился в 2,5 раза по сравнению с началом июня. В июле в банке ожидают дальнейший рост выдач по заявкам, оформленным во второй половине июня.