Алексей Денисов возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Омской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Алексей Денисов возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Омской области
09-09-2021 18:22

Алексей Денисов возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Омской области

Омск, 09 сентября /ФИС/. Омским СМИ представлен новый управляющий банком «Открытие» в Омской области Алексей Денисов, который вступил в новую должность в конце июня 2021 года.

В должности управляющего банком «Открытие» в Омской области Алексей Денисов отвечает за рост активной клиентской базы и укрепление позиций банка в ключевых сегментах бизнеса в Омской области.

Алексей Денисов родился в городе Апатиты Мурманской области.  В 1997 году окончил Вологодскую Государственную Молочно-Хозяйственную Академию по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Профессиональную деятельность в банковской сфере начал в 1997 году в Вологодском отделении Сбербанка, где за 16 лет прошел карьерный путь от контролера-кассира до заместителя управляющего по блоку “Финансы и развитие”. Затем перешел руководителем в Вологодское отделение Газпромбанка. В 2018 году был приглашен на должность управляющего Вологодским регионом «БИНБАНКА», откуда 1 января 2019 года был переведен на должность управляющего операционным офисом банка «Открытие» в Вологде, где за два с половиной года ему удалось усилить позиции банка в области корпоративного и розничного бизнеса, а также зарплатного обслуживания.

23 июня 2021 года принял приглашение возглавить банковский бизнес группы «Открытие» в Омской области.

«Новая команда всегда вдохновляет на решение новых интересных задач. В планах на ближайшие месяцы – увеличение присутствия банка «Открытие» в корпоративном бизнесе и на рынке МСБ региона, расширение охвата розничных клиентов с предложением им конкурентоспособных продуктов при высоком уровне сервиса. Благодаря этому планируется кратное увеличение объемов продаж кредитных и сберегательных продуктов для бизнеса и населения региона. Одной из важных задач также является повышение эффективности работы сети банка в Омской области, и я уверен, что наша команда с этим успешно справится», - отметил Алексей Денисов.

Банк «Открытие» представлен в Омской области 6 точками продаж. На базе регионального операционного офиса действуют центры по работе с ипотечными заемщиками и предпринимателями региона. На данный момент банк является одним из лидеров рынка розничных и корпоративных услуг в Омской области. Кредитный портфель банка «Открытие» в Омске по итогам первого полугодия 2021 года вырос с начала года почти на 30% - до 15,4 млрд рублей, портфель привлеченных средств увеличился в полтора раза – до 13,4 млрд рублей.

Алексей Денисов женат, воспитывает троих детей. Увлекается спортом (баскетбол, тренажерный зал) и коллекционированием ручек.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу