Банк «Открытие» профинансирует строительство индустриального парка «Красный Яр»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» профинансирует строительство индустриального парка «Красный Яр»
11-11-2019 12:34

Банк «Открытие» профинансирует строительство индустриального парка «Красный Яр»

Москва, 11 ноября /ФИС/ Банк «Открытие» в Красноярске подписал договор о финансировании строительства индустриального парка «Красный Яр» на сумму 140 млн рублей.  Средства пойдут на реконструкцию объектов инфраструктуры и недвижимости для потенциальных резидентов парка. 

Банк  и управляющая компания индустриального парка «Красный Яр» также ведут переговоры об увеличении объемов финансирования для реализации второй очереди проекта промпарка, которая предполагает строительство 10 тысяч производственных и складских помещений. 

"Индустриальному парку важно наличие надёжного банка- стратегического партнёра, - говорит генеральный директор индустриального парка «Красный Яр» Александр Сиваев. -  Получение длинных денег на выгодных условиях позволяет нам создавать конкурентные условия для своих резидентов и разрабатывать долгосрочные программы развития промпарка.  Не менее важна возможность обеспечения банком комплекса услуг, в том числе - финансирование операционной деятельности резидентов". 

Индустриальный парк «Красный Яр» – один из лидеров в области промышленной недвижимости региона. Это первый и единственный в Красноярском крае парк, который вошел в федеральный реестр промышленных парков Министерства промышленности и торговли РФ.

Промпарк расположен на территории бывшего металлургического завода «Сибэлектросталь». Здесь создана вся необходимая инфраструктура для эффективной работы производственных предприятий, в том числе, энергоемких. Подготовку помещений управляющая компания проводит за свой счет по техническим требованиям резидентов, что значительно сокращает их расходы на старте производства. Сегодня на площадях индустриального парка работают 63 резидента и пользователя инфраструктуры. По итогам 2018 года объём выпуска продукции резидентами парка составил 1,2 млрд рублей. 

Бизнес-модель индустриального парка «Красный Яр» оптимальна для малого и среднего бизнеса и позволяет существенно снизить входной барьер на рынок промышленного производства. 

«Индустриальные парки – правильный тренд в отечественной промышленности, - отметила управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае Наталья Потапова. –  Для органов власти это, прежде всего, дополнительные рабочие места, увеличение налоговой базы, решение задач комплексного развития территории. Малый и средний бизнес в индустриальных парках получает дополнительный стимул к развитию и мощную инфраструктурную поддержку. В свою очередь, банк «Открытие» готов предоставлять комплекс услуг для резидентов парка на индивидуальных условиях и способствовать дальнейшему развитию проекта».

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу