«Альфа-Капитал» запускает «Инвестиционное ателье»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Альфа-Капитал» запускает «Инвестиционное ателье»
09-09-2019 14:44

«Альфа-Капитал» запускает «Инвестиционное ателье»

Москва, 06 сентября /ФИС/ УК «Альфа-Капитал» запускает новый для российского рынка проект «Инвестиционное ателье», уникальность которого – ориентированность на женскую аудиторию.

«Инвестиционное ателье» – таргетированный онлайн-сервис, который опирается на анализ предпочтений женщин-инвесторов. Проект представляет собой мобильную страницу сайта, где в игровой механике предлагается выбрать свою инвестиционную цель – образование детей, собственное жилье, резервный фонд и др., срок и сумму инвестиций. Система формируетинвестиционный портфель, рассчитанный на достижение цели, и направляет на страницу с удаленной идентификацией и оплатой. После оформления договора доверительного управления информация о портфеле доступна в онлайн-режиме в Личном кабинете клиента «Альфа-Капитала». Минимальная сумма инвестирования составляет 5 тыс. рублей, операции совершаются полностью в режиме онлайн.

«Обширные зарубежные исследования на тему «женских инвестиций», а также наш собственный опыт по работе с частными инвесторами доказывает: существуют заметные гендерные отличия испецифика в инвестировании у мужчин и женщин.  Женщины расположены не просто вкладывать деньги в абстрактную цель или даже максимизировать доход, а заинтересованы вдостижении понятного эффекта, устойчивости на более долгосрочную перспективу, а также концентрируются на конкретных жизненных целей. Многие исследования подтверждают, женщиныболее консервативны в выборе инструментов вложений, хотят контролировать риски и при этом больше склонны доверять управление профессионалам. Проект «Инвестиционное ателье» учитывает все эти гендерные особенности и предлагает женщинам удобный инструмент инвестирования и накопления на реальные жизненные цели», – отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Источник: УК «Альфа-Капитал