МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И SOCIETE GENERALE ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И SOCIETE GENERALE ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
06-06-2019 15:58

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И SOCIETE GENERALE ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Москва, 06 июня /ФИС/ В ходе Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации и международной финансовой группой Societe Generale. Стороны договорились об укреплении партнёрства и расширении взаимодействия по вопросам регулирования и развития в области устойчивого финансирования. 

Со стороны Минэкономразвития России документ подписал министр Максим Орешкин, со стороны Societe Generale  — генеральный директор Фредерик Удеа. 

В соответствии с Соглашением Societe Generale будет предоставлять ведомству имеющуюся в ее распоряжении экспертизу и аналитическую информацию по теме устойчивого финансирования, а также оказывать консультационную поддержку и принимать участие в мероприятиях по данной тематике. 

«Для нас большая честь подписать сегодня это Соглашение о сотрудничестве. Минэкономразвития России предпринимает значительные усилия по улучшению инвестклимата, повышению ответственности бизнеса, внедрению передового опыта для поддержания устойчивого роста экономики. Societe Generale c 2000 года уделяет большое внимание экологическим и социальным вопросам, связанным с финансовой деятельностью, и с тех пор наша приверженность более «зеленой» и более инклюзивной экономике непрерывно растет. В России это направление успешно развивает наш дочерний банк – Росбанк. Мы будем рады поделиться экспертизой и сотрудничать с министерством для развития данного направления», - прокомментировал Фредерик Удеа. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»