Сбербанк провел в Сербии конференцию по развитию бизнеса между Россией и странами Балканского региона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк провел в Сербии конференцию по развитию бизнеса между Россией и странами Балканского региона
06-06-2019 13:36

Сбербанк провел в Сербии конференцию по развитию бизнеса между Россией и странами Балканского региона

  • В конференции приняло участие более 200 представителей бизнеса из Сербии, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Казахстана, Белоруссии и России.
  • На конференции присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Чепурин, руководители Сбербанка и дочерних банков, а также представители крупнейших торговых сетей и компаний России и Балканского региона.
Москва, 06 июня /ФИС/ Cбербанк провел в Белграде бизнес-конференцию, в которой приняло участие более 200 представителей бизнеса из Сербии и ряда других стран Балканского региона. На конференции присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Чепурин, руководители Сбербанка и дочерних банков, а также представители крупнейших торговых сетей и компаний России и Балканского региона. 
 
В ходе конференции участники обсудили возможности развития бизнеса в европейском регионе, в том числе в Сербии и оценили перспективы сотрудничества между компаниями разных государств.
 
Игорь Коломейский, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока Sberbank International: «Уверен, что конференция заложила хорошую основу для дальнейшего  развития взаимовыгодных отношений между бизнесом России, Сербии и других стран Балканского региона. Мы рассчитываем, что новые контакты позволят нашим партнерам нарастить объем экспортно-импортных сделок».
 
Марьяна Василеску, председатель правления Сбербанка в Сербии: «Сбербанк работает в Сербии более семи лет, и все это время мы активно позиционировали банк как мост между экономиками России и Сербии. Мы стремимся, чтобы Россия стала крупнейшим внешнеторговым партнером Сербии».
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка