Банк «Союз» приступил к проверке физических лиц по базе ФССП России через НБКИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Союз» приступил к проверке физических лиц по базе ФССП России через НБКИ
04-04-2019 15:19

Банк «Союз» приступил к проверке физических лиц по базе ФССП России через НБКИ

Москва, 04 апреля /ФИС/ Банк «Союз» воспользовался услугой Национального бюро кредитных историй (НБКИ) «Обработка запросов заказчика в банк данных ФССП России».
 
Благодаря подключению к данной услуге Банк получил возможность оперативно проверять физических лиц, обратившихся за розничными кредитными продуктами, на предмет наличия в их отношении исполнительных производств.
 
Подключение к услуге НБКИ предоставляет кредиторам доступ к подробной информации об исполнительном производстве в отношении заемщика, включая номер и дату его возбуждения. Работа с базой также дает возможность узнать реквизиты исполнительного документа, выяснить сумму непогашенной задолженности, определить координаты подразделения ФССП и судебного пристава-исполнителя, а также дату и основание завершения исполнительного производства.
 
«Доступ к базе исполнительных производств ФССП России с помощью НБКИ позволяет Банку проверять заемщиков на этапе предварительного решения, до получения согласия на запрос кредитного отчета, - говорит Максим Коваленко, заместитель директора департамента по защите активов банка «Союз». – Помимо прочего, важными преимуществами сервиса НБКИ стали удобство его интеграции в нашу систему принятия решений о выдаче кредитов, быстрота и точность получения информации, а также минимальные затраты на автоматизацию». 
 
«Обеспечение доступа к базе исполнительных производств ФССП по традиционным каналам взаимодействия с НБКИ серьезно облегчает кредиторам процесс сбора необходимой информации о должниках, - комментирует директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Услуга НБКИ позволяет кредиторам получать достоверную информацию до оценки риск-профиля, оптимизируя тем самым процесс принятия решения о выдаче кредита. Минимальные затраты на автоматизацию, удобство интеграции в банковские системы, способность обрабатывать большой объем заявок быстро и точно являются важнейшим преимуществами данного сервиса».
 
Источник: Национальное бюро кредитных историй (АО «НБКИ»)