МСП Банк удостоен премии Cbonds Awards 2016 за лучшую сделку первичного размещения на рынке секьюритизации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк удостоен премии Cbonds Awards 2016 за лучшую сделку первичного размещения на рынке секьюритизации
12-12-2016 16:29

МСП Банк удостоен премии Cbonds Awards 2016 за лучшую сделку первичного размещения на рынке секьюритизации

Москва, 12 декабря /ФИС/ МСП Банк стал лауреатом премии Cbonds Awards 2016 в номинации «Лучшая сделка первичного размещения на рынке секьюритизации» в рамках XIV Российского облигационного конгресса.

В сентябре 2016 года МСП Банк и Промсвязьбанк успешно завершили первый в России проект по секьюритизации кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках сделки были размещены облигации с залоговым обеспечением на общую сумму 7 млрд рублей. В данном проекте МСП Банк выступил в качестве организатора, ключевого инвестора, расчетного агента, банка-держателя счета СФО, а в будущем планирует предоставлять ликвидность под залог облигаций (РЕПО) и выступать в качестве маркет-мейкера по таким облигациям.

«Для нас большая честь стать обладателем премии Cbonds Awards. Получение столь престижной награды подтверждает эффективность работы команды МСП Банка в рамках реализации первой в России сделки по секьюритизации МСП-кредитов. В дальнейшем мы планируем расширять спектр услуг для реализации проектов секьюритизации», – прокомментировал Председатель Правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

XIV Российский облигационный конгресс состоялся 9 декабря в Санкт-Петербурге. Конференция проводится с 2003 года и является крупнейшей в России конференцией в области рынка долговых ценных бумаг и одним из крупнейших мероприятий в области финансовых рынков.

Источник: Пресс-служба АО «МСП Банк»