10 сентября уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова поддержит митинг валютных заемщиков в Москве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 10 сентября уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова поддержит митинг валютных заемщиков в Москве
09-09-2016 15:12

10 сентября уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова поддержит митинг валютных заемщиков в Москве

Москва, 24 июня /ФИС/ Завтра, 10 сентября, с 14 до 16 часов в Москве состоится согласованный митинг в защиту и поддержку обманутых валютных ипотечных заемщиков — «против финансового рабства, за нормальную жизнь». Свое участие в митинге подтвердила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Также ожидается визит Германа Грефа, единственного банкира, который почти полностью закрыл в своем банке вопрос валютной ипотеки путем конвертации в рубли по льготному курсу.

Петербургским валютным заемщикам было отказано в массовом пикетировании резиденции полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, поэтому они в тот же день, с 12 до 14 часов, развернут свои черно-белые флаги и плакаты в одиночных пикетах, которые растянутся от крейсера «Аврора» до резиденции на Петровской набережной д 2.

На митинг в Москве также приглашены: президент Владимир Путин, Г.А.Тосунян (АРБ), А.А.Плутник (АИЖК), А.В.Моисеев (Минфин), А.Г.Силуанов (Минфин), М.А.Мень (Минстрой), Н.Н.Гончар (ГД 6 созыв), Б.Ю.Титов (бизнес-омбудсмен), А.В. Вайно (новый глава АП), С.С.Брод (Гильдия Адвокатов), А.В.Кирьянов (Общественная Палата) и другие.

По итогам митинга планируется подписать коллективное обращение к Герману Грефу с просьбой об организации консультаций на площадке АИЖК или Общественной Палаты для представителей банков, «неспособных самостоятельно выдумать качественное решение проблемы валютной ипотеки».

В программе митинга выступления и обсуждение следующих вопросов:

·         Валютная ипотека: состояние, ожидания, реальность;

·         Доступность АИЖК и маневренного фонда в случае выселения;

·         Наши победы на правовом поле;

·         Наши 110 тысяч подписей в поддержку положительного государственного решения проблемы;

·         Как делиться опытом и наработками с теми, кто попал в беду: рублевая ипотека, потребкредитование, микрофинансы?

Источник: Пресс-служба Всероссийское движение валютных заемщиков