Банк Точка поможет отправить отчетность за клиента с любой системой налогообложения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка поможет отправить отчетность за клиента с любой системой налогообложения
06-06-2016 15:43

Банк Точка поможет отправить отчетность за клиента с любой системой налогообложения

МОСКВА, 6 июня /ФИС/ ​Банк для предпринимателей Точка (входит в ФГ «Открытие») предлагает клиентам автоматическую отправку любой отчетности вне зависимости от системы налогообложения, которую он применяет. Прямо в интернет-банке Точки он может заказать получение квалифицированной электронной подписи, благодаря которой подготовленная клиентом отчетность будет отправлена в налоговую инспекцию и основные контролирующие органы. Возможность сдать отчетность по телекоммуникационным каналам связи предоставляется одним из ведущих спецоператоров связи — ЗАО «Калуга Астрал».

«Мы опросили клиентов и выяснили, что до сих пор есть те, кто сдает отчетность по почте или ходит в налоговую. Причем, даже в тех случаях, когда законодательство позволяет использовать дистанционные каналы сдачи таких документов. Мы решили предложить им более технологичный вариант в духе Точки: «вшили» в наш интернет-банк сервис по отправке отчетности. Для клиентов, которые уже делали это через интернет, удобство будет в том, что им не придется подключать для этого дополнительные сервисы — сработают все плюсы «принципа одного окна», — рассказал Андрей Завадских, управляющий филиала банка для предпринимателей Точка.

Новый сервис работает таким образом, что предприниматель или бухгалтер формирует отчёт в той бухгалтерской программе, в которой привык работать. Затем его нужно загрузить в интернет-банк Точки, где автоматически формируется документ на отправку. Вместе с тем в интернет-банке есть возможность отслеживать статус документа: «в обработке»,«принято налоговой», «отклонено» и т.д. На каждом этапе клиент получает юридически значимые документы: подтверждение даты отправки, извещение о получении, протокол проверки («есть критически ошибки», «требуются уточнения» или «отчётность сдана»).

Источник: Пресс-служба банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")