Банк «Открытие» развивает традиции социально ответственного бизнеса в Новосибирской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» развивает традиции социально ответственного бизнеса в Новосибирской области
02-02-2015 10:56

Банк «Открытие» развивает традиции социально ответственного бизнеса в Новосибирской области

МОСКВА, 2 февраля /ФИС/ По итогам 2014 года Банк «Открытие» в очередной раз подтвердил свою социально ответственную позицию по отношению к клиентам и партнерам, к региону и его жителям.

Банк «Открытие» содействовал социально-экономическому развитию города Новосибирска и Новосибирской области, выступал партнером общественно значимых проектов в области образования, медицины и культуры, а также, продолжая многолетние традиции, принимал активное участие в проектах по повышению финансовой грамотности молодежи и поддержке молодежного спорта.

В 2014 году Банк «Открытие» подписал с Правительством Новосибирской области соглашение о долгосрочном партнерстве в целях содействия социально-экономическому развитию региона. Подписано также долгосрочное соглашение с Футбольным клубом «Сибирь», в рамках которого «Открытие» оказывает поддержку Детско-юношеской спортивной школе, способствуя, тем самым, развитию молодых футбольных талантов и популяризации этого вида спорта в регионе.

Продолжая реализацию инициатив в области финансового образования молодого поколения, филиал «Муниципальный» Банка «Открытие» в 2014 году выступил партнером межрегиональной студенческой олимпиады и регионального конкурса «Банковское дело». Третий год подряд сотрудники филиала принимали участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», по итогам которой банк получил благодарность от Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области за социально активную гражданскую позицию.

Традиционно филиал «Муниципальный» выступил партнером областных и городских конкурсов профессионального мастерства — «Врач года», «Учитель года», «Воспитатель года» и других, участниками и победителями которых из года в год становятся клиенты банка по зарплатным проектам. Банк принял также активное участие в организации и проведении городских праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Дню защиты детей, Дню знаний, оказал помощь в проведении молодежного Рождественского праздника, организуемого Новосибирской Епархией русской Православной Церкви, поддержал ряд других благотворительных и спонсорских проектов, направленных на содействие физическому, культурно-образовательному и духовно-нравственному развитию жителей региона.

«Банк «Открытие» участвует в общественно значимых проектах в десятках регионов своего присутствия, подтверждая свою заинтересованность в поддержании социальной стабильности, укрепляя имидж надежного партнера и повышая доверие общества к  отечественной банковской системе, что особенно важно в сегодняшних непростых условиях. Мы вносим свой вклад в общее дело, сознавая, что территория Новосибирской области — одна из опорных для бизнеса Банка «Открытия», — отметил управляющий филиалом «Муниципальный» Сергей Сутормин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие"