Новосибирские торговцы хотят работать без кассы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирские торговцы хотят работать без кассы
09-09-2014 12:08

Новосибирские торговцы хотят работать без кассы

НОВОСИБИРСК, 9 сентября /ФИС/ Правительство РФ подписало постановление о проведении эксперимента, в рамках которого данные по каждому проведенному кассовому чеку будут автоматически уходить в налоговую через закрытые каналы в Интернете. Предприниматель теперь вполне легально может обойтись и вовсе без кассового аппарата. Специалисты Банка24.ру сравнили количество желающих открыть счета и привязать их к мобильным терминалам для безналичных расчётов за июль и август 2014 года в городах Сибири.

По данным исследования, новосибирские предприниматели активно открывают счета и начинают пользоваться мобильным терминалом LifePay, который может принимать к оплате банковские карты через смартфон или планшет на платформах iOS или Android. Так, количество новосибирских предпринимателей, желающих открыть счёт, в августе увеличилось на 19% по сравнению с июлем.

В Красноярске эта цифра выросла на 18%, а в Иркутске на 26%. При этом, специалисты банка отмечают, что 80% от этого количества – предприятия занимающиеся торговлей.

Денис Охримович, директор по маркетингу Банка24.ру, так объясняет сложившуюся динамику:

«Банк24.ру стал первым банком, который дает своим клиентам возможность участвовать в эксперименте Минфина по онлайн-фискализации. Эксперты уверены, что эксперимент подтвердит полезность этой инициативы, и уже в 2015 году предприятия начнут массово переходить на онлайн-учет. Ведь это очень удобно - пользоваться миниатюрным терминалом LifePay вместо кассового аппарата. Тем более что это значительно экономит время и деньги бизнесменов: никакой перерегистрации кассы, никакого техобслуживания - все просто и прозрачно. Кстати, для налоговых органов участие предприятия в эксперименте становится гарантом законности бизнеса, поэтому и лишних проверок не будет. Все эти плюсы привлекли к нам в банк рекордное количество клиентов, которые занимаются оптовой и розничной торговлей».

Источник: Пресс-служба Банка24.ру