МДМ Банк выступил генеральным партнером концерта с участием Валерия Гергиева в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк выступил генеральным партнером концерта с участием Валерия Гергиева в Новосибирске
05-05-2014 15:04

МДМ Банк выступил генеральным партнером концерта с участием Валерия Гергиева в Новосибирске

МОСКВА, 5 мая /ФИС/ 30 апреля в Новосибирске при поддержке МДМ Банка состоялся концерт в рамках XIII Московского пасхального фестиваля. Великолепные произведения классической музыки в этот вечер прозвучали под управлением маэстро Валерия Гергиева в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра и юного воспитанника Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреата международных конкурсов Даниила Харитонова. МДМ Банк уже более пяти лет принимает участие в организации концертов Фестиваля в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности, и регулярно предоставляет возможность новосибирцам встретиться с лучшими представителями классической музыки в родном городе.

Музыкальный вечер прошел в Государственном концертном зале им. А. М. Каца. В программе прозвучали мелодии великих композиторов О. Мессиана  - «Забытые приношения» (симфоническая медитация для оркестра (1930), Р. Штрауса - Симфоническая поэма «Жизнь героя», а также С. Рахманинова - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром. МДМ Банк выступил Генеральным партнером концерта в Новосибирске.

«Мы очень рады, что у нас есть возможность внести свой вклад в развитие российской и мировой культуры, вложить энергию, средства в будущее страны, в гармоничное развитие наших детей, - отметил председатель правления МДМ Банка Тимур Авдеенко в ходе пресс-конференции в Новосибирске, посвященной Фестивалю. - Это тем более актуально, что 2014 год объявлен годом «Культуры» в России. Возможно, пройдет 10–15 лет, и, может быть, кто-то из ставших великим композитором или исполнителем, скажет, что большое влияние на его судьбу оказало одно событие, когда он понял, что музыка – это его жизнь. И этим событием стал приезд в его родной город, в Новосибирск, Мариинского театра!».

За 12 лет своего существования Московский Пасхальный фестиваль по праву завоевал статус грандиозного события в культурной жизни России. В 2014 году фестиваль станет самым масштабным за всю историю своего существования — впервые маршрут Симфонического оркестра Мариинского театра пройдет через всю страну — от Калининграда до Владивостока. XIII МПФ стартовал 20 апреля, продлится до 9 мая, и объединит 56 городов России.

Источник: Пресс-служба Банка МДМ