Туристический рейтинг лета-2017 - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Туристический рейтинг лета-2017
25-09-2017

Туристический рейтинг лета-2017

Райффайзенбанк составил туристический рейтинг лета-2017

 

 

178 стран посетили клиенты Райффайзенбанка в период с июня по август 2017 года. В прошлом году география путешествий была шире – 190 стран. 61% клиентов, выезжавших за рубеж в этот летний сезон, посетили одну страну, 38% - две и более.

Самым популярным направлением лета-2017 стала Италия. Второе место в рейтинге самых посещаемых стран оказалось у Испании, занимавшей лидирующую позицию в прошлом году. На третьем месте Германия. В пятерку самых популярных у клиентов банка в этом году направлений вошли Беларусь и Франция.

 

Интересно, что жители разных регионов отличаются по своим предпочтениям. Так, петербуржцы чаще бывают в Финляндии и Германии, а в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске наиболее популярны Турция и Италия. Москвичи отдают предпочтение Италии и Испании.

 

 

Турция снова стала привлекательной для россиян: в прошлом году она не вошла даже в десятку, а этим летом заняла седьмое место в рейтинге популярности.

Самыми экзотическими направлениями лета-2017 стали Бруней-Даруссалам, Свазиленд, Ангола, Бутан, Ангилья, Сент-Пьер и Микелон, Гаити, Габон, Конго. Эти страны посетило менее 1% клиентов банка.

 

Наиболее дорогими путешествиями оказались поездки на Мальдивы, в Монако и Люксембург.

Если посмотреть на состав расходов россиян за рубежом, то около 15% бюджета путешественника уходит на оплату жилья, 7% - на покупку еды, 7% - оплата кафе и ресторанов, 12% - покупка одежды, остальные расходы связаны со снятием наличных, покупкой ювелирных изделий, здоровьем и т.п.

Больше всего транзакций клиенты банка сделали в Испании и Италии, но по общей сумме расходов лидирует Италия.

Наибольшее число покупок этим летом было совершено в универмаге Harrods в Лондоне. В лидерах, как и в 2016 году, также оказались MAX MARA, BRUNELLO CUCINELLI, MASSIMO DUTTI.

 

Самыми популярными развлекательными центрами в этом году стали Порт Авентура в Испании, Леголенд в Германии и WATERWORLD на Кипре. В прошлом году досуг в отпуске клиенты банка чаще проводили в Musei Vaticani (Ватикан), London Eye (Лондон), Marineland(Испания).

Среди Duty Free в аэропортах мира самыми посещаемыми стали магазины беспошлинной торговли в Турции, Италии и Греции.

 

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк" 

25.09.2017