Инновационный сервис Сбербанка «Ладошки» заработал в Новосибирске - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Инновационный сервис Сбербанка «Ладошки» заработал в Новосибирске
02-09-2016

Инновационный сервис Сбербанка «Ладошки» заработал в Новосибирске

Инновационный сервис Сбербанка «Ладошки» заработал в Новосибирске

 

«Ладошки» - инновационный проект оплаты школьного питания. Проект предполагает внедрение в образовательных учреждениях технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. В основе «ладошек» лежит биометрическая технология сканирования ладони.




































В День знаний Сбербанк запустил сервис «Ладошки» в Новосибирске. Это первый опыт внедрения инновации за Уралом. Торжественное открытие состоялось в средней общеобразовательной школе N168. Проект представили заместитель председателя – управляющий Новосибирским отделением N8047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных, глава Центрального округа г.Новосибирска Сергей Канунников, заместитель начальника департамента образования мэрии г.Новосибирска Рамиль Ахметгареев и директор средней общеобразовательной школы N 168 Анна Григорьева.

«Ладошки» - инновационный проект оплаты школьного питания. Проект предполагает внедрение в образовательных учреждениях технологии автоматизированной безналичной оплаты питания.

В основе «ладошек» лежит биометрическая технология сканирования ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сенсорному сканеру. Он считает индивидуальный капиллярный рисунок ладони, а специальная оптическая система, встроенная в сенсор, идентифицирует плательщика, после этого сумма автоматически спишется с его лицевого счета.

Пополнять счет можно как наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт, посредством устройств самообслуживания Сбербанка и с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», комиссия при этом не взимается.

«Родители в любое время могут проконтролировать, что и когда поел их ребенок, получая уведомления по электронной почте. Кроме того, нет необходимости давать детям наличные, что особенно актуально для школьников младших классов. Риска потери денег или карты сводится к нулю – ладошки всегда с собой. Скорость обслуживания в столовой, при этом, значительно возрастет - заказ обеда занимает считанные секунды», - отмечает заместитель председателя – управляющий Новосибирским отделением N8047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

До конца 2016 года Сбербанк планирует реализовать «Ладошки» еще в нескольких школах Новосибирска.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ПАО «Сбербанк России»
2.09.2016