СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщиков
18-04-2024 09:15

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тыс. заёмщиков

Москва, 17 апреля /ФИС/. СберСтрахование жизни в январе–марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам, выплатив по страховым случаям 4,401 млрд рублей. Компания урегулировала 37,3 тыс. страховых событий.
Выплаты по кредитному страхованию жизни:

— 2,58 млрд рублей компания направила на урегулирование 35,6 тыс. страховых случаев заёмщиков, которые добровольно застраховались от различных рисков: жизни, здоровья, от снижения оклада или потери работы.

Количество страховых выплат на 7,5% больше, чем в первом квартале прошлого года. Наибольший объём выплат получили жители Москвы и области (8,9% от общего объёма), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (4,3%), Краснодарского края (3,5%), Республики Башкортостан (2,9%) и Ростовской области (2,7%).
Выплаты по ипотечному страхованию жизни:

— 1,821 млрд рублей получили заёмщики добровольного ипотечного страхования жизни. Урегулировано по ним 1,7 тыс. событий.

В денежном выражении рост на 35,6% к первому кварталу прошлого года, а в количественном на 6%. В лидерах по объёму выплат — заёмщики Москвы и области (16%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (6,3%), Краснодарского края (4,2%), Иркутской области (4%), Свердловской области (3,2%).

    Ирина Корсакова, исполнительный директор СберСтрахования жизни:

    Страхование жизни играет важную роль в поддержании уровня жизни каждого заёмщика, оформившего ипотеку или потребительский кредит. Ведь в случае непредвиденной ситуации со здоровьем страховая компания самостоятельно выплачивает за клиента его финансовые обязательства в полном размере, тем самым помогая сохранить его траты и время для спокойного восстановления.

    Наша компания, как социально-ответственный страховщик и лидер на рынке страхования жизни, производит самые крупные выплаты клиентам по страховым случаям, в том числе в рамках программ ипотечного и кредитного страхования жизни. Сегодня свою жизнь доверяет нам 12,9 млн заёмщиков. Уже по итогам первого квартала этого года мы превысили объём выплат нашим клиентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,3%, а количество урегулированных случаев — на 11,2%. Свыше 35 тыс. семей получили финансовую поддержку, сохранив прежний уровень жизни.

Страховые случаи

Наибольшая выплата — 16,4 млн рублей — направлена в Иркутской области по программе добровольного ипотечного страхования жизни в связи с сердечно-сосудистым заболеванием. Ещё 12 млн рублей компания выплатила в Кировской области по аналогичной программе в связи с заболеванием кроветворной и иммунной систем. Крупная выплата по кредитному страхованию жизни на сумму 2 млн рублей выплачена жителю Липецкой области по причине инвалидности на фоне злокачественного заболевания кроветворной и иммунной систем.
Что делать при страховом случае

Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование». Начиная с августа 2023 года клиенты компании могут сообщить о страховом случае на сайте СберСтрахования жизни в разделе «Заявить о страховом случае». Онлайн-ассистент поможет подать заявление за считаные минуты.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка