ВТБ увеличил количество офисов, работающих по субботам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ увеличил количество офисов, работающих по субботам
15-04-2024 09:50

ВТБ увеличил количество офисов, работающих по субботам

Москва, 12 апреля /ФИС/. Для повышения доступности финансовых услуг ВТБ дополнительно открыл для розничных клиентов свыше 100 офисов, которые работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои банковские вопросы в выходной, составляет более трети всей сети банка – 475 точек. До конца года половина отделений ВТБ станут доступны клиентам в субботу.

Отделения, которые открыты в субботу для населения, находятся в 221 населенном пункте 73 субъектов России. Традиционно наибольшее число офисов доступно клиентам в Москве и Московской области – 143, в Санкт-Петербурге и Ленобласти – 32.

ВТБ также увеличил количество офисов, работающих полностью без выходных. Сегодня 23 дежурные точки обслуживают клиентов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Сочи. В дальнейшем эта практика будет распространятся на все крупные города. Полный список можно посмотреть на сайте банка.

«Одной из ключевых целей стратегии развития ВТБ на 2024-2026 гг. стало повышение доступности финансовых продуктов и услуг. Банк стремится быстро и качественно обслуживать клиентов, в том числе несмотря на высокую загрузку в офисах крупных городов. В связи с активным ритмом жизни многие люди не успевают посещать отделения в будние дни, поэтому мы решили не ограничиваться стандартным рабочим графиком. К концу года около половины всех офисов ВТБ будут работать по выходным, обеспечивая доступность услуг для большего числа клиентов», – прокомментировал руководитель департамента администрирования сети - вице-президент ВТБ Сергей Нечаев.

Сегодня офисная сеть ВТБ насчитывает около 1,3 тысяч отделений и является одним из основных каналов продаж – каждая вторая операция совершается в офисах, где банк ежедневно обслуживает свыше 100 тысяч человек. ВТБ планирует расширять свое присутствие в новых регионах – в этом году точки продаж банка появятся в Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Туве. С целью повышения доступности банковского обслуживания банк планирует открытие офисов не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах с численностью от 20 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу