ВТБ урегулирует задолженность по кредитам погибших и пострадавших в Крокус Сити Холл и на приграничных территориях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ урегулирует задолженность по кредитам погибших и пострадавших в Крокус Сити Холл и на приграничных территориях
29-03-2024 17:05

ВТБ урегулирует задолженность по кредитам погибших и пострадавших в Крокус Сити Холл и на приграничных территориях

Москва, 27 марта  /ФИС/. ВТБ считает социально важной помощь своим клиентам в кризисных ситуациях, мы всегда стремимся оказать необходимую поддержку пострадавшим и семьям погибших.

Крокус Сити Холл

Кредиты (в том числе по кредитным картам) погибших в Крокус Сити Холл будут списаны. Пострадавшие (при получении необходимых официальных документов) также получат возможность списать долги: в зависимости от каждой конкретной ситуации мы предложим им списание или другие инструменты - реструктуризацию, кредитные каникулы или дополнительные меры для снижения финансовой нагрузки.

Решение будет приниматься персонально по каждому обращению и в зависимости от ситуации со здоровьем клиента. Банк работает с официальными списками погибших и пострадавших, клиенты могут передавать нам информацию со своей стороны через чат в ВТБ Онлайн или контакт-центр.

Приграничные территории

В ВТБ на постоянной основе действует программа помощи клиентам приграничных регионов. По каждому обращению мы принимаем индивидуальные решения и оказываем финансовую поддержку. Кредитная задолженность погибших клиентов списывается, мы оказываем содействие их родственникам и семьям.

По обращениям пострадавших в зависимости от каждой конкретной ситуации помимо списания мы предлагаем реструктуризацию долга, кредитные каникулы и другие инструменты снижения финансовой нагрузки.

Клиенты, которые попали в кризисную ситуацию, могут сразу передавать нам информацию через чат в ВТБ Онлайн или контакт-центр. Родственники погибших также могут обратиться в банк через контакт-центр или офисы.

Во всех случаях сроки урегулирования зависят от полученных данных и официальных подтверждающих документов у клиентов. В любом случае ВТБ нацелен решить все вопросы быстро, понимая, что это поможет снять часть нагрузки с заёмщика.

Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате произошедших трагических событий.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу