Повышение зарплат в РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Повышение зарплат в РФ
31-10-2022 13:13

Повышение зарплат в РФ

Москва, 29 октября  /ФИС/. Повышение зарплат россиян должно стать одним из приоритетов работы Правительства в новых условиях – Миронов
Повышение зарплат россиян должно стать одним из приоритетов работы Правительства в условиях спецоперации и западных санкций для поддержки экономики и стабильности в обществе, считает председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.
«Не могу не обратить внимание на слова Президента, который в четверг прямо заявил, что повышение зарплат – это один из принципиальных вопросов. Более того, он отметил, что с учетом состояния российской экономики мы можем решать эти проблемы и должны это делать», – сказал лидер партии.

«Не хочу лишний раз критиковать Правительство, которое упорно отказывается повышать уровень прожиточного минимума, МРОТ, пенсии. Напомню азбучную истину: в условиях беспрецедентных внешних ограничений, с которыми столкнулась наша страна, поддержка внутреннего спроса является жизненно важной для сохранения экономической и общественной стабильности», – отметил глава СРЗП.

Он напомнил, что «Справедливая Россия – За правду» предлагает пакет структурных реформ российской экономики, которые позволят повысить на 9 триллионов рублей доходы бюджета по сравнению с тем, что предлагает Правительство. Соответствующие расчеты и обоснования приведены в проекте Альтернативного бюджета, который внесла фракция социалистов в Госдуму.

«Именно за счет этих средств можно повысить прожиточный минимум в России до как минимум 31 тысячи рублей, а МРОТ – до 50–60 тысяч. В сочетании с мерами по обузданию инфляции это даст серьезный толчок экономики, которого ждут граждане и бизнес. В свою очередь, это позволит быстрее преодолеть кризис и успешно решить задачи специальной военной операции», – добавил Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова