Клиенты ВУЗ-банка смогут сформировать семейный капитал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты ВУЗ-банка смогут сформировать семейный капитал
14-08-2018 13:01

Клиенты ВУЗ-банка смогут сформировать семейный капитал

Москва, 13 августа /ФИС/ С 13 августа 2018 года клиентам ВУЗ-банка доступна новая услуга – накопительное страхование жизни по программе «Семейный капитал». Услуга предоставляется в партнерстве с компанией «ВТБ Страхование жизни». 

Накопительное страхование жизни позволяет одновременно решать две задачи: копить деньги на долгосрочные цели с получением дохода, а также застраховать себя и свою семью на случай трудной жизненной ситуации. Сначала клиент выбирает срок страхования – от 7 до 20 лет – и комфортную сумму взносов – от 25 тысяч до 150 тысяч рублей в год. Из этих взносов складывается капитал. На него страховая компания начислит инвестиционный доход. Так клиент накапливает крупную сумму, которую в итоге можно будет потратить на важную цель (оплата обучения в вузе, свадьба, отдых на пенсии и т.д.). А в случае наступления страховых рисков (уход из жизни, инвалидность) клиент или его семья получит накопления досрочно. 

Также клиент будет получать дополнительный доход до 15600 рублей в год за счет ежегодных налоговых вычетов. По Налоговому кодексу, для страховых взносов на сумму до 120 тысяч рублей в год предусмотрен налоговый вычет 13%. 

«Накопительное страхование жизни — очень интересная услуга для тех, кто хочет построить долгосрочные планы на жизнь и воплощать их. Наш банк вместе с партнером поможет финансово обеспечить эти планы с учетом всех рисков», — комментирует Лариса Попова, начальник отдела развития продаж розничного бизнеса ВУЗ-банка. 

Узнать об услуге подробнее и получить персональный расчет по программе «Семейный капитал» можно в 45 офисах ВУЗ-банка во всех регионах УрФО. 

Источник: Пресс-служба АО «ВУЗ-банк»