Портрет типичного ипотечного заемщика Новосибирска: Кто берет ипотеку в Новосибирке?
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портрет типичного ипотечного заемщика Новосибирска: Кто берет ипотеку в Новосибирке?
08-08-2018 15:03

Портрет типичного ипотечного заемщика Новосибирска: Кто берет ипотеку в Новосибирке?

Новосибирск, 08 августа /ФИС/ Банк «ДельтаКредит» исследовал портрет типичного ипотечного заемщика Новосибирска. Среди клиентов  женщин – 44,5%, а мужчин – 55,5%. 62% заемщиков состоят в браке.  У 47% есть дети. Средний возраст клиента – 36 лет. Большинство клиентов находятся в возрастной категории 30 -40 лет (45%), вторая по популярности возрастная категория 40 -50 лет – 26%. 

Большинство заемщиков имеют высшее образование – 63,5%. % и работаютт по найму – 78,5%. Если говорить о должностях, то в  основном они являются специалистами (57%).  Сферы, в которых работают клиенты банка: розничная торговля (19%), оптовая торговля (12%). Средний доход составляет  62,5 тыс. рублей в месяц, а платеж по ипотеке – 21 тыс. рублей. Средняя сумма кредита – 1,7 млн рублей. 

Большинство клиентов берут в ипотеку вторичное жилье (56%). %),  квартиры в новостройках приобретают – 11%.  30% заемщиков рефинанисировали кредиты в 2018 году. В первом полугодии 2018 года в банке «ДельтаКредит» в  Новосибирске было рефинансировано в 9 раз больше кредитов, чем за аналогичный период 2017 года. 

«Снижение ставок в наибольшей степени привлекает клиентов рефинансировать их кредиты. Банк «ДельтаКредит» запустил несколько программ по рефинансированию, в том числе рефинансирование выданных в другом банке кредитов на приобретение объектов на этапе строительства (квартир и апартаментов). Также мы одними из первых предложили рынку программу рефинансирования ранее рефинансированных кредитов. Надо отметить, что на данный момент очень немногие банки работают с такими кредитами», - отметил руководитель банка «ДельтаКредит» в Новосибирске Евгений Змановский.

Источник: Пресс-служба банка «ДельтаКредит» в Новосибирске