Блокчейн-проект Viarium собрал миллион долларов на предпродаже токенов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Блокчейн-проект Viarium собрал миллион долларов на предпродаже токенов
08-08-2018 14:35

Блокчейн-проект Viarium собрал миллион долларов на предпродаже токенов

Москва, 08 августа /ФИС/ Российский блокчейн-стартап, создающий платформу виртуальной реальности для продажи реальных товаров и услуг, закрывает пресейл своих токенов, досрочно собрав заявленную сумму.

Проект Viarium, разрабатывающий виртуальную блокчейн-платформу для демонстрации и продажи товаров и услуг в VR-пространствах, в короткие сроки достиг заявленной цели предпродажи своих токенов, собрав 1 млн долларов США, и закрывает предпродажу. Пресейл стартовал 16 июля и должен был продлиться до 9 сентября 2018 года.

Команда проекта Viarium приняла решение о приостановке предпродажи, поскольку, получив заявленную сумму, сочла более целесообразным сосредоточить свои силы на подготовке к предстоящей международной виртуальной конференции. Конференцию, которая пройдёт в начале осени в Москве, команда Viarium организует совместно с Блокчейн-коммуной Внешэкономбанка и при поддержке компании HTC, лидера в области VR-технологий. Участники и спикеры этой уникальной конференции, которая полностью пройдёт в виртуальной реальности, получат VR-очки HTC Focus и с их помощью перенесутся в VR-пространство, где увидят презентации инновационных проектов.

После конференции команда Viarium объявит о старте основного этапа продажи токенов. Hard cap токен-сейла — 5 млн долларов США.

Блокчейн-проект Viarium создаёт виртуальную вселенную, основанную на принципах децентрализации и криптографии. Платформа Viarium позволит компаниям и частным лицам легко создавать и развивать VR-пространства для демонстрации своих товаров и услуг и продажи их людям со всего мира за внутренние токены или традиционные фиатные валюты. Создавая виртуальные выставочные залы, бизнес сможет существенно сократить расходы на аренду торговых площадей и логистику. Участники проекта получат готовый набор инструментов для создания и развития собственного VR-мира.

Главное преимущество платформы Viarium — экономически обоснованная бизнес-модель с применением технологии блокчейн, которая  позволяет подтверждать права собственности на цифровые объекты внутри платформы (землю, объекты недвижимости и товары) и смарт-контрактов, обеспечивающих прозрачность и безопасность всех сделок между участниками платформы.

Платформу Viarium разрабатывает команда, имеющая практический опыт в сфере VR-технологий и создавшая ряд коммерческих VR-проектов: «Виртуальный риэлтор» для крупнейшего российского банка; VR-магазин для крупнейшего онлайн-ритейлера; VR-галерею современного искусства. Возглавляет команду Viarium CEO Алексей Машкеев — VR-евангелист и эксперт в 3D-визуализации с более чем 10-летним стажем и опытом запуска компаний в строительном бизнесе, интерьерном дизайне и IT. CTO проекта — Игорь Разин, опытный специалист по VR, разработке многопользовательского взаимодействия и созданию сцен на платформе Unity, автор одного из первых в мире многопользовательских квестов. Сергей Симановский — блокчейн-консультант Viarium, работающий в блокчейн-проектах более 6 лет и имеющий опыт успешных ICO, бывший руководитель проекта Golos.Fund.

Источник: Проект Viarium