РОСБАНК ЗАВЕРШИЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «НАЧНИ ИНАЧЕ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ЗАВЕРШИЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «НАЧНИ ИНАЧЕ»
01-08-2018 12:46

РОСБАНК ЗАВЕРШИЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «НАЧНИ ИНАЧЕ»

Москва, 31 июля /ФИС/ В Росбанке завершился этап приема заявок на участие во всероссийской программе для социальных предпринимателей «НАЧНИ ИНАЧЕ». Всего было принято 154 заявки из 69 городов России. Самыми активными оказались предприниматели из Москвы (16% от всех заявок), Санкт-Петербурга (11%), Уфы (4%),  Казани (3%), Нижнего Новгорода (3%) и Тюмени (3%). Больше всего заявок было получено от некоммерческих организаций - 53%, заявки от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей составили по 17% от общего числа, другие – 13%.

Сразу после завершения приема заявок стартовал отбор проектов, который состоит из трех этапов и продлится до 16 августа – именно тогда будут анонсированы финалисты программы. После первого, технического этапа отбора к оценке заявок приступили специалисты в сфере социального предпринимательства и сфере инклюзии – каждая заявка была оценена тремя экспертами, один из которых – сотрудник Росбанка. Итоги второго этапа уже подведены – в ходе него были выявлены 25 проектов, которые поборются за выход в финал и участие в программе развития. Их список можно найти по ссылке http://rosbankcares.ru/selection.

Финалисты будут выявлены в третьем, заключительном, этапе отбора, проходящем с 30 июля по 16 августа. Именно из числа 25 проектов экспертное жюри выберет 12 лучших, авторы которых и примут участие в программе развития от Росбанка. Ключевые критерии, которые оцениваются при отборе: социальная значимость и  эффективность решения проблемы, потенциал проекта к финансовой устойчивости и окупаемости, потенциал команды.

Помимо представителей организаторов программы Росбанка и Impact Hub Moscow, среди членов жюри:

·        Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше Будущее»

·        Евгения Воскобойникова, ведущая телеканала Дождь

·        Роман Ульянов, инвестиционный менеджер в семейном офисе Игоря Рыбакова

·        Замир Шухов, генеральный директор и партнер Global Venture Alliance

·        Ольга Рябова, независимый эксперт по вопросам социального предпринимательства, постоянный председатель Комитета «Future of jobs» Саммита G20-Y6

·        Иван Бирюков, генеральный директор Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей»

Список финалистов будет опубликован на сайте http://rosbankcares.ru.

После программы развития доработанные проекты будут соревноваться за главный приз. Из трех победителей двое получат премию в 200 000 и 150 000 рублей на развитие устойчивых моделей своих организаций, а главным призом станет интенсив по обмену опытом во Франции.

Цель программы «НАЧНИ ИНАЧЕ» -  помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели и сформировать сообщество людей, объединенных мотивацией менять общество к лучшему. Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает людей с инвалидностью или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием).

Инициатива запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»