Во время ЧМ-2018 траты интуристов в Екатеринбурге выросли в 33 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Во время ЧМ-2018 траты интуристов в Екатеринбурге выросли в 33 раза
18-07-2018 13:27

Во время ЧМ-2018 траты интуристов в Екатеринбурге выросли в 33 раза

Екатеринбург, 18 июля /ФИС/ Самыми щедрыми футбольными фанатами в Екатеринбурге стали мексиканцы (40% от всего объема транзакций иностранных болельщиков в терминалах банка «Открытие»), перуанцы (20%) и американцы (19%).
 
Банк «Открытие» провел анализ транзакции по картам российских и иностранных болельщиков Чемпионата мира по футболу, проведенные через терминалы банка в гостиницах, кафе, продуктовых магазинах, туристических агентствах, билетных авиакассах, ресторанах фаст-фуда и на АЗС Екатеринбурга.
 
За три недели мундиаля количество трат на вышеуказанные цели российских и иностранных болельщиков через терминалы «Открытия» в Екатеринбурге выросло на 11%, по сравнению с тремя неделями до ЧМ, а их объем увеличился на 7% и составил более 96 млн рублей. При этом траты иностранцев в Екатеринбурге выросли в рекордные 33 раза. Доля расходов иностранцев в общем обороте взлетела с 1% до 17%. 
 
Траты на услуги гостиниц выросли в Екатеринбурге во время ЧМ в 8 раз. Рост объемов транзакций был зафиксирован у авиаперевозчиков (217%), на АЗС (153%), в кафе и ресторанах (112%). 
 
Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»