ВСК поддержала Фестиваль авиамодельного спорта России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВСК поддержала Фестиваль авиамодельного спорта России
11-07-2018 13:53

ВСК поддержала Фестиваль авиамодельного спорта России

Москва, 10 июля /ФИС/ С 28 июня по 1 июля в Великих Луках прошел Фестиваль авиамодельного спорта России. В нем приняли участие более 35 спортсменов из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Волгограда, Новгорода, Карелии и других. Страховой Дом ВСК выступил партнером этого события.

В этом году на мероприятии были представлены всевозможные модели: от радиоуправляемых планеров до прототипов настоящих самолетов, электрички, танки и многие другие. В дни фестиваля прошли тренировочные и показательные полеты, танковая баталия, а также церемония награждения победителей соревнований. Особенный интерес публики вызвали ночные полеты.

Фестиваль авиамодельного спорта проводится в Великих Луках с 2009 года. Его организатором традиционно выступает авиамодельный спортивный клуб «Открытое небо» при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также Комитета по физической культуре и спорту при администрации Великих Лук.

«С самого начала проекта ВСК страхует гражданскую ответственность организаторов мероприятия, а с 2010 года – официально поддерживает участников, обеспечивая страхованием от несчастных случаев и болезней. К счастью, за 9 лет сотрудничества был только один страховой случай – спортсмен сломал руку», – отметил директор Псковского филиала Страхового Дома ВСК Анатолий Махницкий.

Источник: Пресс-служба ВСК