Ипотека без галстуков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ипотека без галстуков
09-07-2018 13:02

Ипотека без галстуков

Новосибирск, 06 июля /ФИС/ Банк «Открытие» стал участником открытой консультационной площадки «Ипотека без галстуков», где 13 ведущих банков и застройщиков Новосибирска представили горожанам свои ипотечные программы и акционные предложения.

За несколько часов на площадке побывали около 300 жителей города. Специалисты консультировали гостей мероприятия по широкому кругу вопросов, связанных с выбором недвижимости, получением и обслуживанием ипотечных кредитов, предлагали потенциальным заемщикам индивидуальные решения на оптимальных условиях. 

«Интерес, проявленный горожанами, подтверждает, что потребность в ипотечных кредитах продолжает оставаться высокой, – прокомментировала директор ипотечного центра банка «Открытие» в Новосибирске Наталья Колбаскина. – В частности, не снижается спрос на рефинансирование, которое в 2017 году стало лидером в сегменте продаж ипотечных кредитов».

По данным Русипотеки, по итогам работы в 2017 году банк «Открытие» вошел в топ-15 банков-участников Высшей ипотечной лиги и в топ-3 банков по доле рефинансирования в общем объеме выданных банком ипотечных кредитов.

В банке «Открытие» ставка по программе «Рефинансирование» в настоящее время составляет от 8,7 % годовых. Это одно из самых привлекательных предложений на российском рынке, им могут воспользоваться клиенты не только «Открытия», но и других банков. Процент одобрения по программе рефинансирования ипотечных кредитов обычно значительно выше, чем по другим ипотечным программам.

При рефинансировании кредита в банке «Открытие» клиент может снизить сумму переплаты по кредиту более чем в два раза не только за счет снижения ставки, но и благодаря значительному уменьшению срока кредита при сохранении ежемесячного платежа на прежнем уровне.

Размер ежемесячного платежа с помощью рефинансирования также можно уменьшить, снизив тем самым текущую финансовую нагрузку на семейный бюджет и сохранив срок кредита.

Новый кредит с целью погашения действующего может быть выдан на сумму от 500 тыс. до 15 млн рублей (для Сибирского региона) на срок от 5 до 30 лет.

Специальные условия действуют для зарплатных клиентов банка. Так, сумма рефинансируемого кредита может составлять до 90 % от стоимости передаваемой в залог квартиры, но не более остатка ссудной задолженности другого банка.

В банке «Открытие» помогут рассчитать и подобрать условия нового кредита, которые бы учитывали финансовые возможности каждого клиента и при этом предполагали для него максимальную экономию.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу