Банкоматы ОТП Банка получили трехуровневую защиту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банкоматы ОТП Банка получили трехуровневую защиту
02-07-2018 13:45

Банкоматы ОТП Банка получили трехуровневую защиту

Москва, 02 июля /ФИС/ ОТП Банк провел модернизацию парка банкоматов, обновив программную и аппаратную составляющие. Кроме того, на все банкоматы был установлен комплекс безопасности Terminal Security, состоящий из трех компонент. Новая система дает дополнительную усиленную защиту от эксплуатации уязвимостей, вредоносного кода и сетевых атак, а также от потери критических данных и адресных атак. 

Terminal Security комбинирует функциональность нескольких программных блоков для обеспечения максимальной защиты, ориентируясь на различные виды угроз и сценарии атак.

В системе учтены требования и рекомендации международных профильных организаций и комитетов в области безопасности: Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), US National Institute of Standards and Technology (NIST), SysAdmin Networking and Security (SANS) и других. 

Одновременно с установкой Terminal Security, в банке также проводился комплекс мероприятий по техническому укреплению и физической защите банкоматов: установка специальных металлических накладок, дополнительное усиление крепления банкоматов, защита и экранирование кабеля от несанкционированного подключения и пр.

Сергей Чернокозинский, начальник управления информационной безопасности ОТП Банка: «Уже практически канули в Лету те времена, когда преступники с риском для жизни взрывали банкоматы и грабили инкассаторов. Сейчас активность грабителей переместилась в цифровую сферу, а атаку на банк можно совершить из любой точки мира, где есть доступ к сети интернет. Для банков это новый вызов и стимул совершенствовать свои системы безопасности, инвестировать в современные системы защиты, привлекать на работу высококвалифицированных IT-специалистов. Новый комплекс безопасности является одним из самых современных решений, предлагаемых на сегодняшний день, обеспечивает комбинированную многоуровневую защиту от попыток проникновения во внутреннюю сеть банка и призван обеспечить максимальный уровень безопасности и защиты от киберпреступников».

Источник: Пресс-служба ОТП Банка