ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Забайкалье на 50%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Забайкалье на 50%
02-07-2018 13:35

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Забайкалье на 50%

Москва, 02 июля /ФИС/ За первые пять месяцев 2018 г. розничный бизнес ВТБ в Забайкальском крае выдал ипотечных кредитов на сумму 577 млн рублей, что более чем в 1,5 раза превышает результат января-мая 2017 года. 

Клиенты банка оформили около 300 ипотечных кредитов, что более чем на 60% превышает количество выдач за аналогичный период 2017 г. Ипотечный портфель банка в регионе по состоянию на 1 июня составляет 4,6 млрд рублей. 

Наиболее популярной у клиентов остается программа на приобретение готового жилья. За пять месяцев текущего года на нее пришлось более 60% от общего объема выдач – более 300 млн рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года количество выдач увеличилось почти на 70%. 

Большим спросом у клиентов также пользуется программа рефинансирования. За пять месяцев 2018 г. ею воспользовались около 100 клиентов, общая сумма выдач составила почти 200 млн рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года этот показатель вырос в 3,5 раза. 

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ ипотека предлагается под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%. 

«Главными факторами роста ипотеки в Забайкалье стал рекордно низкий уровень ставок и восстановление потребительской активности. Для повышения доступности ипотечных продуктов банком делается многое: минимальный размер первоначального взноса начинается от 10-15% от стоимости жилья, в рамках совместных программ с застройщиками стартовала специальная программа с хорошим дисконтом по процентной ставке. Все это делает приобретение жилья в регионе еще более доступным и комфортным», - отмечает руководитель розничного бизнеса ВТБ в Забайкальском крае Станислав Красноярский. 

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу