УБРиР запустил вход в мобильный банк по отпечатку пальца для смартфонов с ОС Android
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР запустил вход в мобильный банк по отпечатку пальца для смартфонов с ОС Android
26-06-2018 14:51

УБРиР запустил вход в мобильный банк по отпечатку пальца для смартфонов с ОС Android

Москва, 26 июня /ФИС/ Уральский банк реконструкции и развития  (УБРиР) продолжает развивать технологии в дистанционных каналах обслуживания. С 25 июня пользователи мобильного банка на смартфонах на базе ОС Android могут заходить в приложение по отпечатку пальца, без ввода пароля. 

Чтобы получить доступ к новым возможностям входа, необходимо обновить мобильное приложение в Google Play, затем войти в него и в появившемся окне согласиться использовать в качестве идентификации отпечаток пальца. 

С начала года количество пользователей только мобильного приложения банка выросло на 22%. Самыми популярными функциями у клиентов, помимо информационных запросов (выписка по платежам, отслеживание начисления процентов по вкладу или уточнение информации по кредиту), являются: оплата услуг и перевод с карты на карту.

Денис Дергачёв, руководитель продукта мобильный банк УБРиР 

– Мы постоянно развиваем наши дистанционные каналы обслуживания и осенью планируем масштабное обновление мобильного банка: приложение станет интуитивно более понятным и будет подстраивать свой интерфейс под конкретного пользователя, исходя из его финансовых привычек.  

Добавим, что вход в мобильный банк по отпечатку пальца на iPhone стал доступен клиентам в мае прошлого года.

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР