Подписан меморандум о сотрудничестве между Экспобанком и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Подписан меморандум о сотрудничестве между Экспобанком и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям
29-05-2018 13:51

Подписан меморандум о сотрудничестве между Экспобанком и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям

Москва, 28 мая /ФИС/ Экспобанк подписал соглашение о намерениях по услуге торгового посредничества с «Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (KOTRA)». Подписание меморандума нацелено на развитие российско-корейских торгово-экономических отношений и является важным инструментом  для оказания содействия в проведении торговых операций по импорту и экспорту продукции между Кореей и Россией. 

По словам г-на Ким Джон Кён, Генерального директора KOTRA: «Мы очень рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Экспобанк зарекомендовал себя как надежный партнер с отличной экспертизой в сфере внешнеэкономической деятельности. Совместно мы представим потенциальных партнеров для корейских и российских компаний с целью увеличения объемов торговли между двумя странами». 

По словам Алексея Санникова, Председателя Правления, Экспобанка: «Мы благодарим г-на Кима и команду КОТРА за оказанное доверие. Банк планирует работать с корейскими компаниями и предоставлять востребованные финансовые услуги». 

KOTRA – это некоммерческая правительственная организация Республики Корея, изначально «Корейская корпорация по содействию торговле», была основана 21 июня 1962 года. В августе 1995 года в ведение KOTRA были добавлены содействие международной инвестиционной деятельности и поддержка проектов по технологической и промышленной кооперации, и агентство получает свое название – «Корейское Агентство по Содействию Торговле и Инвестициям (KOTRA)». КОТРА была удостоена приза Международного торгового центра Всемирной торговой организации в номинации «Лучшее агентство по содействию торговле и инвестициям».

Источник: Пресс-служба ООО «Экспобанк»