Сборы Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» за первый квартал 2018 года выросли на 18%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сборы Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» за первый квартал 2018 года выросли на 18%
25-05-2018 13:16

Сборы Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» за первый квартал 2018 года выросли на 18%

Москва, 24 мая /ФИС/ Объем премии, собранной филиалами Северо-Западного регионального центра СПАО «Ингосстрах» за 3 месяца 2018 года, составил 405,1 млн рублей, что на 18% превышает показатели аналогичного периода 2017 года.
Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 270,6 млн рублей (прирост 35%), в том числе сборы по личному страхованию – 46,9 млн рублей (прирост 73%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 191,4 млн рублей (прирост 33%), страхованию ответственности – 32,3 млн рублей (прирост 9%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 127,4 млн рублей. Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного  объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 3,1 млн рублей. Объем страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 3,9 млн рублей (прирост 7%).
 
Выплаты филиалов Северо-Западного регионального центра СПАО «Ингосстрах» за первый квартал 2018 года составили 126,2 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию – 10,8 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 41,3 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 3,9 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 69,8 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» стали страхование имущества и автокаско.
 
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию и изменения в конъюнктуре рынка страхования России, филиалы Северо-Западного регионального центра продемонстрировали высокие показатели деятельности, – комментирует директор Северо-Западного регионального центра СПАО «Ингосстрах» Дмитрий Горбунов. – Увеличение сборов по добровольным видам страхования, в частности, в страховании имущества физических лиц и автокаско, является одним из главных индикаторов повышения страховой культуры населения. Мы рассчитываем на сохранение данной тенденции и нацелены на укрепление позиций компании в регионах Северо-Запада  
России».
 
Напомним, что в зону ответственности Северо-Западного регионального центра СПАО «Ингосстрах» входят филиалы в Новгородской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской областях, а также республиках Коми и Карелии.
 
Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»