Годовой финансовый отчет Experian
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Годовой финансовый отчет Experian
24-05-2018 12:34

Годовой финансовый отчет Experian

Москва, 23 мая /ФИС/ Компания Experian, лидер глобального рынка информационных услуг, представила предварительные результаты финансового года, закончившегося 31 марта 2018 г.
 
В 4 кв. 2017/2018 финансового года рост общей выручки составил 12%, а органической выручки – 8%. Также в 4 кв. возобновился рост в области услуг для физических лиц в Северной Америке, продолжают повышаться показатели в Великобритании. Рост общей выручки – 8%, рост совокупной эталонной EBIT – 8%, рост эталонной прибыли на акцию – 11%. Рост органической выручки – 5%, рост органической выручки в сегменте b2b – 8%. Эталонная маржа EBIT составила 27,7%, на уровне показателей предыдущего года, при фактических обменных курсах. Высокий показатель денежного цикла – 93%, доход на вложенный капитал – 15,7%.
 
Прочие важные показатели: 
 
Ключевые инвестиции Experian за истекший финансовый год позволили добавить новые источники данных, такие как сведения о кредитовании лиц с низким доходом, базы данных мобильных операторов, данные о доходах и активах. Клиенты компании с энтузиазмом встретили такие новые продукты, как Experian Ascend, PowerCurve Collectons, CrossCore. Многие другие инициативы находятся на стадии разработки.
 
На первом этапе отмечен положительный отклик рынка на новые предложения Experian по защите персональных данных клиентов. Значительное развитие отмечено в области сравнения кредитных предложений для частных лиц. 
Планируемое приобретение ClearScore позволит расширить ассортимент услуг для британцев.
 
Доходность для акционеров и рациональное распределение капитала по-прежнему остаются приоритетом для компании:
 Завершены мероприятия и приобретению компаний и осуществлению инвестиций в размере 305 млн дол. США.
 За год акционерам было возвращено свыше 950 млн дол. США в виде дивидендов и обратного выкупа акций.
 Второй промежуточный дивиденд вырос на 10% до 31,25 центов США на обыкновенную акцию; общий дивиденд за 2018 г. вырос на 8% до 44.75 центов США на акцию.
 Предусмотрена программа обратного выкупа акций на сумму до 400 млн дол. США.
 
Брайан Кассин, генеральный директор Experian, отметил: "В 2018 финансовом году мы достигли значительных успехов, инвестируя средства в инновационные продукты и систему One Experian. Особенно значительный рост отмечен в сегменте b2b. Мы также стабильно растем в области услуг для физических лиц. В этом сегменте в четвертом квартале возобновился рост в Северной Америке. Осуществляемые инвестиции составляют надежную основу для будущей эффективности. Мы начинаем новый период с ускорения и прогнозируем еще один успешный год, с ростом EBIT на уровне роста выручки или выше этого показателя и дальнейшим улучшением эталонной прибыли на акцию". 
 
Источник: Компания Experian