ВТБ в Новосибирске вдвое увеличил выдачу потребкредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске вдвое увеличил выдачу потребкредитов
23-05-2018 14:33

ВТБ в Новосибирске вдвое увеличил выдачу потребкредитов

Новосибирск, 22 мая /ФИС/ Банк ВТБ в Новосибирской области выдал в 1 квартале 2018 года кредитов наличными на сумму 3 млрд рублей. Это в два раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Портфель по данному направлению бизнеса с начала года вырос на 4% – до 23 млрд рублей.
 
За первые 3 месяца 2018 года розничный бизнес ВТБ в регионе увеличил объемы кредитования на 40% – до 6,7 млрд рублей. Кредитный портфель физлиц с начала года увеличился на 4% и составил 70,4 млрд рублей.
Около половины от общего объема кредитных выдач в регионе составляют кредиты наличными. На втором месте по динамике продаж – ипотека. Объем выдач по данному направлению бизнеса вырос на 900 млн рублей (+36%) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 3,4 млрд рублей. За три первых месяца 2018 года улучшить жилищные условия благодаря ипотеке от ВТБ смогли более 1 800 семей из Новосибирска и
области. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе с начала года увеличился на 4% - до 43,3 млрд рублей.
 
Банк также отмечает повышенный спрос на сберегательные продукты. Портфель средств, привлеченных от физических лиц ВТБ в регионе, за 1 квартал 2018 года увеличился на 3% и составил 36 млрд рублей. В том числе портфель депозитов - 25 млрд рублей (+4%). 
 
«Начало 2018 года показало обоснованность прогнозов по росту спроса на кредитные продукты банка ВТБ. Наши клиенты активно брали ипотечные и потребительские кредиты, приобретали автомобили в кредит. Вырос спрос и на кредитные карты банка – по итогам 1 квартала количество выданных карт выросло более чем на треть – до 5 тысяч штук.
 
Клиенты успели «распробовать» нашу «Мультикарту», позволяющую выбрать программу лояльности по cash-back или накоплению средств», - отмечает вице-президент, управляющий розничного бизнеса ВТБ в Новосибирской области Станислав Могильников. 
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу