Банк «Открытие» в СФО повторил ипотечный рекорд
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в СФО повторил ипотечный рекорд
21-05-2018 14:47

Банк «Открытие» в СФО повторил ипотечный рекорд

Москва, 21 мая /ФИС/ В апреле 2018 года объем выданных ипотечных кредитов банка «Открытие» в Сибирском федеральном округе достиг рекордных показателей декабря 2017 года.

«В целом I квартал 2018 года продемонстрировал существенный прирост ипотечного портфеля банка: объем кредитов, выданных на покупку недвижимости в СФО в январе-марте 2018 года, в 10 раз превысил показатель аналогичного периода 2017 года и составил 122 млн рублей. Активность заемщиков стимулировало падение уровня ставок: за год в среднем на 2-3 процентных пункта в зависимости от вида программы», — прокомментировала Ирина Демчук, возглавляющая банковский бизнес группы «Открытие» в регионе.

Для приобретения квартиры на вторичном рынке, в строящемся доме, а также для рефинансирования имеющегося ипотечного кредита в банке «Открытие» можно воспользоваться ставкой от 9,2 % без комиссий, а также промо-ставкой 8,7 % без комиссий при первоначальном взносе более 50 % и сроке до 5 лет.

Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 10% от стоимости приобретаемой квартиры для клиентов, получающих заработную плату на счета в банке «Открытие», и не менее 15% — в других случаях.

Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей (для Сибирского региона), сроком до 30 лет.

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов. Выбрать интересующую ипотечную программу, параметры будущего кредита, заполнить заявку и прикрепить скан-копии документов без визита в офис клиенты банка могут на сайте банка — с помощью сервиса «Ипотека онлайн». Решение по заявке банк принимает за 1-2 дня.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу