ВТБ в Омске на треть увеличил выдачу потребительских кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Омске на треть увеличил выдачу потребительских кредитов
21-05-2018 14:37

ВТБ в Омске на треть увеличил выдачу потребительских кредитов

Москва, 21 мая /ФИС/ Объем нецелевых кредитов, предоставленных банком ВТБ в Омской области в январе-марте 2018 года, увеличился на 36%. По итогам квартала этот показатель достиг 1,3 млрд рублей, что составляет 65% от общего объема выдач в регионе. Портфель кредитов наличными составил 8,8 млрд рублей.

За первые три месяца 2018 года розничный бизнес ВТБ в регионе увеличил объемы кредитования почти на четверть – до 2 млрд рублей. Кредитный портфель физлицам по итогам отчетного периода составил 21 млрд рублей.

Наряду с кредитами наличными важным стратегическим направлением работы банка в Омске является ипотека. Объем выдач ипотечных кредитов вырос на 51 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 771 млн рублей. За три первых месяца 2018 года улучшить жилищные условия благодаря ипотеке от ВТБ смогли более 500 семей из Омска и области. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе с начала года увеличился до 11 млрд рублей.

«Значительный объём нашего клиентопотока формируют те, кто обращается в ВТБ для рефинансирования кредитов сторонних банков – как потребительских, так и ипотечных. Эта программа позволяет клиентам существенно снизить свою долговую нагрузку», - отмечает управляющий розничного бизнеса ВТБ в Омской области Сергей Толкачев.

В начале 2018 года банк отмечал повышенный спрос населения и на сберегательные продукты. За 1 квартал ВТБ в Омске привлек от розничных клиентов 430 млн рублей, портфель средств физических лиц на конец периода составил 11,7 млрд рублей. В том числе портфель депозитов - 8 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу