Новикомбанк предоставит банковские гарантии «Микрогену» на 600 млн. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк предоставит банковские гарантии «Микрогену» на 600 млн. рублей
18-05-2018 14:50

Новикомбанк предоставит банковские гарантии «Микрогену» на 600 млн. рублей

Москва, 18 мая /ФИС/ Новикомбанк в течение года предоставит банковские гарантии НПО «Микроген» (входит в «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) в сумме 600 млн рублей на цели обеспечения участия компании в конкурсах, аукционах и тендерах. Стороны связывает стабильное сотрудничество с 2017 года.

«В настоящее время предприятие сосредоточено на создании целого ряда уникальных отечественных лекарственных препаратов для обеспечения интересов граждан и государства в целом. В их числе первая российская полисахаридная менингококковая вакцина, комбинированная вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции. Более того, в 2018 году запланирована госрегистрация новой российской культуральной живой вакцины от кори, паротита и краснухи, - отметил генеральный директор НПО «Микроген» Кирилл Гайдаш. - Без надежных партнеров реализация
таких масштабных для отрасли задач была бы затруднительна».
 
«Новикомбанк уделяет большое высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе в области биотехнологий. Являясь партнером иммунобиологической компании, Банк предоставляет холдингу кредитование, банковские гарантии, а также размещает свободные денежные средства.
 
Комплексная обеспечивающих потребности отечественной системы здравоохранения в жизненно важных лекарственных препаратах, является значимым направлением деятельности Банка», - отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
Напомним, в ноябре 2017 года Новикомбанк предоставил НПО «Микроген» кредит на 1,5 млрд рублей сроком на три года. Средства пойдут на осуществление производственной деятельности по закупке сырья для производства медикаментов в целях исполнения государственных программ.
 
Источник: Пресс-служба АО АКБ «НОВИКОМБАНК»