«Открытие» и ВКонтакте наградили победителей программы поддержки женщин-предпринимателей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Открытие» и ВКонтакте наградили победителей программы поддержки женщин-предпринимателей
18-05-2018 11:13

«Открытие» и ВКонтакте наградили победителей программы поддержки женщин-предпринимателей

Москва, 17 мая /ФИС/ Банк «Открытие» и социальная сеть Вконтакте подвели итоги программы #яделаюбизнес.

Программа стартовала 7 марта 2018 года. Партнёрами проекта стали банк «Открытие», издания Rusbase, SNC и Elle Girl, комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России».

Участие в программе приняли 100 женщин-предпринимателей со всей страны, эксперты помогли им подготовить digital-стратегии для развития бизнеса.

С начала старта проекта девушки прослушали шесть образовательных и мотивационных лекций от Ляйсан Утяшевой («Сила Воли»), Надии Черкасовой (Банк «Открытие»), Галии Бердниковой (Womenbz), Залины Маршенкуловой (Женская власть), Александры Черкас и Ирины Рюминой (ВКонтакте).

Победители получили гранты на продвижение своего сообщества в социальной сети и сертификаты на открытие рассчетно-кассового счета и 6 месяцев бесплатного обслуживания юридических лиц в банке «Открытие». 

Победителями  стали:

1 место: Наталья Гржелецкая, «Коза-егоза: детский клуб и беби-театр», Новокузнецк, (vk.com/koza_egoza) — 200 000 рублей.

2 место: Елена Суркова, «Академия речевого имиджа», Красноярск, (vk.com/asacademy) — 150 000 рублей.

3 место: Полина Скворцова, «Магазин подарков Amikko», Санкт-Петербург, (vk.com/amikkoo) — 100 000 рублей.

4 место: Юлия Хилобок, «Академия Онлайн Фитнеса FITPOWER», Омск, (vk.com/fitpowerru) — 50 000 рублей.

5 место: Татьяна Громова, «Домики, лежанки для кошек и собак Pet's Dream», Санкт-Петербург, (vk.com/lezhanca) — 50 000 рублей.

Надия Черкасова, член правления банка «Открытие»: «Мы рады, что финалистами проекта было представлено много интересных стратегий и инновационных идей. Некоторые из девушек уже известны на рынке в своем сегменте. Наша программа #яделаюбизнес не столько про то, как побеждать, сколько про то, как участвовать и заявлять о себе. Развитие женского предпринимательства — мировой тренд. Как показывает международная практика, это точка роста малого и среднего бизнеса. Развитие финансовых сервисов малого и среднего бизнеса является стратегическим направлением для банка «Открытие». Одним из значимых сегментов МСП являются женщины-предприниматели и молодежное предпринимательство, создающие инновационные бизнес-модели».

Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВКонтакте: «За два месяца мы изучили сотни заявок от представителей бизнеса самого разного масштаба и пообщались с десятками предпринимательниц. Талантливые и целеустремленные участницы проекта не оставили никаких сомнений – нет разделения между мужским и женским бизнесом, есть люди, вне зависимости от пола, которые умеют делать свой бизнес хорошо. Благодарим всех, кто принял участие и поделился своими историями успеха. Очень важно, что в рамках программы предпринимательницы успели применить полученные знания — некоторые уже рассказывают нам о повышенных продажах. ВКонтакте продолжит поддерживать начинающих предпринимателей и развивать экосистему для тех, кто создаёт малый бизнес».

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»