Связь-Банк рассказал о финансах детям и родителям в 25 городах по всей России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк рассказал о финансах детям и родителям в 25 городах по всей России
08-05-2018 12:08

Связь-Банк рассказал о финансах детям и родителям в 25 городах по всей России

Москва, 07 мая /ФИС/ Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) завершил трехнедельный марафон-обучение финансовой грамотности детей, молодежи и родителей по всей России.

В рамках Всероссийской недели финграмотности Минфина России уроки, интеллектуальные игры, родительские собрания Связь-Банка прошли в 25 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Липецке, Великом Новгороде, Саратове, Энгельсе, Воронеже, Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске, Сочи, Краснодаре, Карачаевске, Владикавказе, Махачкале, Перми, Оренбурге, Омске, Екатеринбурге, Ульяновске, Чите, Иркутске и других - повсюду образовательные мероприятия получили позитивные отзывы.

Участники проекта на практике узнавали, например, из чего складывается стоимость товаров, как банковские карты, программа лояльности и система кредитования влияют на решение покупать.

В Краснодаре сотрудники Банка пригласили на встречу студентов Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса. Учащиеся вуза интересовались личным бюджетированием, экономией расходов, видами кредитных обязательств и последствиями их нарушения, а также тем, куда вкладывать сбережения, как грамотно распоряжаться деньгами, не только тратить, но и сохранять накопленные средства.

В Калининграде Связь-Банк поддержал финансовый брейн-ринг среди учеников средних школьных классов. Ребята объединились в команды и вступили в интеллектуальную битву, посвященную финансам и спорту.

В Махачкале прошла интерактивная бизнес-игра «Бизнес-старт», организованная Министерством финансов региона при поддержке Дагестанского оперофиса Связь-Банка. В финансовых боях сразились и школьники поселка Новоомский Омской области.

В Москве провели открытый урок в школе №345 им. А.С. Пушкина для учеников социально-гуманитарного и экономического классов. Аккредитованный эксперт проекта-сотрудник Банка рассказал, что финансово подкованный человек планирует свое материальное благосостояние, ведет личный и семейный бюджет, живет по нему, не имеет больших долгов, рационально выбирает финансовые инструменты. Также эксперт научил ребят это правильно делать. А школьники делились своими финансовыми планами, пробовали рассчитать необходимый уровень получаемого дохода и величину нужных ежемесячных накоплений для реализации поставленных целей.

В Бештау и Сочи ученикам средних образовательных учреждений рассказали, как безопасно пользоваться банковскими картами. В Санкт-Петербурге и Ставрополе школьников учили считать деньги по-взрослому и планировать покупки, на что обращать внимание и как экономить, не теряя качества.

Сотрудники педагогического состава школ и вузов, в которых Связь-Банк провел лекции по финансовой грамотности, были признательны за вклад в воспитание молодежи, предоставленную ребятам возможность раскрыть потенциал, проявить себя и поработать в команде.

Этой осенью по всей стране пройдет ставшая традиционной Неделя сбережений для взрослых, в которой Связь-Банк принимал участие в 2017 и планирует выступить партнером в этом году с серией новых познавательных лекций.

Источник: Пресс-служба ПАО АКБ «Связь-Банк»