Банк «Открытие» провел экскурсию для старших школьников
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» провел экскурсию для старших школьников
04-05-2018 13:31

Банк «Открытие» провел экскурсию для старших школьников

Москва, 03 мая /ФИС/ Банк «Открытие» в Нижневартовске принял участие в акции «Неделя профориентации». Цель, которую ставили перед собой организаторы проекта – подготовить подрастающие поколение к выбору профессий и специальностей, востребованных в городе.

Руководитель нижневартовской дирекции Западно-Сибирского филиала Александр Чудинов подчеркнул, что банк «Открытие» помогает молодым специалистам получать первый опыт, содействуя прохождению практики, приглашая на работу лучших выпускников вузов.

«Но необходимо начинать знакомить молодежь с профессиональной сферой еще раньше, со школьной скамьи», – считает Александр Чудинов.

Для этого банк «Открытие» ежегодно приглашает к себе на экскурсию учащихся старших классов нижневартовских школ. В роли гида выступают руководители отделов и профильных направлений. Школьников, пришедших в этом году в дирекцию, интересовало буквально всё – за счет чего живет и функционирует банк, что такое call-центр, в чем отличие и сходство депозитов и обезличенных металлических счетов, услуги, предоставляемые банком населению, дистанционные сервисы обслуживания. Ни один из вопросов не остался без ответа.

«Подобные мероприятия крайне важны, они мотивируют сегодняшних школьников всерьез задуматься о выборе будущей профессии, применить на себя роль работника финансовой организации, изнутри посмотреть на сложную, но интересную банковскую деятельность», – подвел итог встречи Александр Чудинов.

Домой гости отправились с памятными сувенирами от банка «Открытие».

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»