«АльфаСтрахование» победила дуэт кемеровских мошенников
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» победила дуэт кемеровских мошенников
03-05-2018 15:31

«АльфаСтрахование» победила дуэт кемеровских мошенников

Москва, 03 мая /ФИС/ «АльфаСтрахование» одержала долгожданную победу над кемеровскими мошенниками. Финальное заседание суда длилось более двух часов. 

История началась с того, что в Кемеровский филиал «АльфаСтрахование» потерпевший клиент Бородкин заявил убыток по ОСАГО по ПВУ (прямое возмещение убытков). Компания отказала в выплате, поскольку, согласно данным с сайта РСА, в полисе виновника ДТП по фамилии Муштей значилось транспортное средство с другим номером. 

Потерпевший, не согласившись с отказом, провел независимую экспертизу и обратился в суд. Сумма исковых требований с учетом штрафа составила около 500 тыс. руб. 

Компания «АльфаСтрахование» выяснила, что Бородкин и Муштей уже фигурировали и побеждали в судебных делах по ОСАГО, в которых они были либо водителями, либо собственниками автомобилей. Также у нотариуса были запрошены документы, согласно которым Бородкин однажды на основании доверенности являлся представителем Муштея в суде. 

В судебном деле участвовал представитель страховой компании виновника, привлеченный в качестве третьего лица. Как оказалось, результаты трасологических экспертиз уже не раз говорили о несоответствии обстоятельств ДТП имеющимся повреждениям на представленных автомобилях, и вторая страховая компания уже давно пытается доказать, что Бородкин и его подельники – мошенники. 

Результаты трасологической экспертизы этого дела также показали, что большая часть повреждений не соответствовала заявленным обстоятельствам, однако некоторые повреждения (на сумму около 60 тыс. руб.) все же могли быть образованы в данном ДТП. 

«АльфаСтрахование» начала поиск других доказательств преступления. Полис виновника аварии содержал иной госномер, а также не содержал VIN номер автомобиля. Однако на очередное заседание представитель истца принес оригинал-дубликат полиса Муштея, выданного его страховой компанией. В нем был VIN автомобиля виновника, однако не было государственного номера, кроме того отличался сам период действия данного полиса. Каким образом и на каком основании был выдан дубликат с этими изменениями, выяснить не удалось.

Судебное дело находилось в производстве более года, в течение которого были направлены запросы в различные учреждения и органы, получен административный материал и результаты служебных проверок. 

На последнем заседании суда 14 марта в иске Бородкину было отказано в полном объеме, а расходы по двум судебным экспертизам возложены на истца. 

«Суд до последнего сомневался относительно решения по такому мутному и запутанному делу, тем не менее, справедливость восторжествовала, - говорит Александр Челушкин, начальник отдела урегулирования убытков Кемеровского филиала «АльфаСтрахование». – Все расходы понесет истец, который оказался явно не чист на руку».

Источник: Группа «АльфаСтрахование»