РОСБАНК – В ЛИДЕРАХ ПО УРОВНЮ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП ГРАЖДАН
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК – В ЛИДЕРАХ ПО УРОВНЮ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП ГРАЖДАН
27-04-2018 12:34

РОСБАНК – В ЛИДЕРАХ ПО УРОВНЮ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП ГРАЖДАН

Москва, 26 апреля /ФИС/ Банк России с аналитическим центром НАФИ совместно подвели итоги исследования «Оценка финансовой доступности для лиц с инвалидностью в 2017—2018 годах» и составили предварительный рейтинг 20-и крупнейших российских банков по уровню их адаптации к нуждам клиентов с инвалидностью. Росбанк занял вторую строчку рейтинга.

Рейтинг доступности банков НАФИ был составлен с помощью «тайных покупателей» из числа людей с инвалидностью опорно-двигательного аппарата и использующих кресло-коляску; людей с инвалидностью по слуху и по зрению, а также некоторых представителей маломобильных групп населения (например, матери с детскими колясками).

«Второе место в рейтинге доступности для инвалидов – достойный результат, который, однако, является показателем того,  что нам не стоит останавливаться на достигнутом, для нас это стимул к дальнейшему развитию. Мы продолжим работу по адаптации нашего банка для всех групп граждан, чтобы между банком и клиентом не существовало никаких преград», - прокомментировалзаместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх.

Ранее Центральный банк направил кредитным организациям рекомендации по созданию доступной среды для клиентов с инвалидностью, пожилых и маломобильных граждан, а эксперты НАФИ выяснили, какими финансовыми услугами эти группы граждан пользуются чаще всего и с какими барьерами при этом сталкиваются.

В декабре 2017 года на заседании рабочей группы ЦБ по повышению доступности финансовых услуг для инвалидов, пожилого и маломобильного населения сайт Росбанка был признан лучшим по уровню доступности для людей с нарушениями зрения и награжден сертификатом USABILITYLAB.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»