ОТП Банк профинансировал первую сделку на FactorPlat
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОТП Банк профинансировал первую сделку на FactorPlat
26-04-2018 13:01

ОТП Банк профинансировал первую сделку на FactorPlat

Москва, 25 апреля /ФИС/ ОТП Банк стал участником мультибанковской электронной факторинговой площадки FactorPlat и профинансировал первую сделку. FactorPlat – это крупнейшая в стране платформа для проведения электронного факторинга. Она объединяет более 600 поставщиков и более 30 крупнейших факторов, а ее использование дает очевидные удобства всем участникам сделки. 

Одно из существенных премуществ FactorPlat — это полный отказ от бумажных документов и перевод всех этапов сделки в онлайн. Все взаимодействие между участниками рынка на площадке происходит дистанционно на основе обмена документами, заверенными электронной подписью. Это не только дает стопроцентную гарантию безопасности, но и позволяет провести сделку более оперативно.

Юрий Галкин, директор дирекции корпоративного бизнеса  ОТП Банка: «Сотрудничество с FactorPlat стало логичным шагом в развитии факторинга в нашем банке. Еще совсем  недавно запустив факторинг «с нуля», за достаточно короткий промежуток времени мы смогли стать заметным игроком рынка. Присоединение к площадке, объединившей большое количество надежных поставщиков и дебиторов, открывает новые возможности расширения нашего бизнеса, а также увеличения его эффективности и прибыльности».

Источник: Пресс-служба ОТП Банка