РОСБАНК ОТКРЫЛ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 4,2 МЛРД РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ОТКРЫЛ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 4,2 МЛРД РУБЛЕЙ
25-04-2018 12:36

РОСБАНК ОТКРЫЛ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ ТРИ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ НА ОБЩУЮ СУММУ 4,2 МЛРД РУБЛЕЙ

Москва, 24 апреля /ФИС/ В апреле 2018 года Росбанк открыл АО «Дальневосточная генерирующая компания», входящему в группу «РусГидро», три возобновляемые кредитные линии с совокупным лимитом задолженности  4,2 млрд  рублей. 

Крупнейшее  предприятие  топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока привлекает средства сроком до 1 года  с целью финансирования своей текущей деятельности. На протяжении всего срока пользования кредитом предусмотрена возможность досрочного погашения без взимания комиссий. 

С начала 2018 года Росбанк также открыл АО «ДГК» возобновляемую кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на 1 год. Таким образом, общая сумма финансирования предприятия по результатам побед Росбанка в открытых аукционах с начала 2018 года превысила 5,2 млрд рублей.   

Росбанк также стал победителем аукциона на предоставление компании банковской гарантии обеспечения исполнения обязательств на сумму 210 млн руб. Выпуск гарантии способствовал обеспечению компании топливными ресурсами. 

Росбанк и АО «ДГК»  сотрудничают более 15 лет по целому комплексу корпоративных продуктов и услуг: кредитование, продукты торгового финансирования, расчетно-кассовое обслуживание, корпоративные бизнес карты,  обслуживание сотрудников компании в рамках зарплатного проекта. 

«Дальневосточная генерирующая компания – один из важнейших партнеров Росбанка на территории Дальнего Востока. Только за последние три года мы заключили 16 кредитных соглашений на общую сумму более 21  млрд рублей. Все сделки заключались с компанией по итогам побед Росбанка в конкурсах на электронных торговых площадках. Надеюсь, наше взаимовыгодное, плодотворное и комплексное сотрудничество продолжится в будущем», – отметила Елена Куценко, директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка на Дальнем Востоке. 
  
АО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»